Samsung Galaxy X — складной смартфон с несколькими видами биометрической аутентификации

Автор: Антон Янковский, 09 февраля 2018, 13:26
Samsung Galaxy X — складной смартфон с несколькими видами биометрической аутентификации

Samsung еще в 2009 году представляла рабочий складной дисплей, а позже и несколько патентов на смартфон, использующий эту технологию. В этот раз компания пошла еще дальше, снабдив гаджет сенсорами отпечатков пальцев и сетчатки глаза.

Что известно

Хоть информации по ключевым характеристикам Galaxy X немного, стоит сказать, что это не Project Valley, так и не вышедший в свет. Последний патент, замеченный на Patently Mobile, представляет нам ключевые особенности совершенно другого гаджета, оснащенного сразу несколькими видами идентификации пользователя. Вполне возможно, что помимо классических сканеров, нас ожидают и недавно засветившиеся датчики артериального давления. Кроме того, гаджет будет оснащен сгибающимся дисплеем, который можно будет разложить, как книгу или немного сдвинуть, например, для того, чтобы посмотреть на часы. Подробная иллюстрация работы устройства представлена ниже.

Вероятно еще и то, что перед нами просто некий опытный, промежуточный образец, который послужит скорее некой тестовой площадкой для будущих наработок компании. 

Источник: Letsgodigital

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться