Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact получат полноэкранный дизайн

Автор: Мирослав Тринько, 23 февраля 2018, 17:41
Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact получат полноэкранный дизайн

В преддверии выставки MWC 2018 в интернете появляется огромное количество слухов и утечек о грядущих новинках. Например, мы уже неоднократно писали о флагманских смартфонах Sony. Но сегодня, за два дня до анонса, Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал первый официальный рендер Xperia XZ2, а также уточнил некоторые характеристики.

Дизайн

Свершилось! Теперь флагман Sony получит новый дизайн. По изображению видно, что в смартфоне экран с небольшими рамками. Но вот логотип под ним, к сожалению, все ещё оставили. Задняя часть устройства полностью изменилась, она не плоская как раньше, а уже с закругленными краями. Камеру, светодиодную вспышку и лазерный автофокус разместили вертикально по середине. Также видно, что сканер отпечатков пальцев «переехал» с боковой стороны на заднюю (лучше бы оставили на прежнем месте). Кнопки затвора камеры, питания и регулировки громкости виднеются на правой стороне.

xperia_xz2.jpg

Характеристики 

Как и предполагалось ранее, Xperia XZ2 получит топовый процессор Snapdragon 845. Смартфон оснастят 5.7-дюймовым экраном и стереодинамиками. Также, благодаря стеклянному корпусу, устройство поддерживает технологию беспроводной зарядки. За автономность отвечает батарея на 3180 мАч. Камера в Xperia XZ2 такая же, как была в XZ Premium — на 19 Мп с апертурой f/1.8.

Эван Бласс также упомянул младшую модели — Xperia XZ2 Compact. Смартфон будет отличаться диагональю экрана (5 дюймов), батареей (2870 мАч), камерой и отсутствием стереодинамиков.

Когда ждать

Оба смартфона покажут уже в это воскресенье, в рамках выставки MWC 2018. Новинки поступят в продажу в марте.

Источник: VentureBeat

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться