Пользователи SnapChat жалуются на редизайн приложения

Автор: Антон Янковский, 24 февраля 2018, 07:21
Пользователи SnapChat жалуются на редизайн приложения

Петиция на Change.org, призывающая компанию вернуть старый дизайн приложения, уже набрала более 1,2 млн. подписей, однако разработчики настаивают на своём.

Что случилось?

Напомним, что не так давно, в популярном мессенджере произошел крупнейший редизайн, призванный упростить интерфейс проги. Как оказалось, далеко не все пользователи довольны нововведениями, а негативные отзывы некоторых знаменитостей вовсе обвалили стоимость акций Snap Inc. на 1.5 миллиардов долларов, что составляет 7%. И это за два дня!

DWp9095WkAErDfp.jpg

Тем не менее, разработчики SnapChat всё еще не намерены отступать и уверяют, что новый дизайн хоть и имеет определенные недоработки, но все же более удобен и прост в освоении, чем старая версия, мол, просто нужно привыкнуть. После закрытия биржи акции Snapchat вернулись к цене в 17 долларов, по которой они продавались, когда компания разместилась на фондовом рынке. Главным конкурентом мессенджера Snap Inc. теперь является Instagram на который уже перебралось множество знаменитостей.

Напомним, что изменению подверглась система публикаций, а также порядок размещения "Историй", теперь приоритет отдается самым интересным постам друзей.

Источник: TheVerge, Bloomberg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться