MWC 2018: Google рассказала о новых возможностях голосового ассистента

Автор: Мирослав Тринько, 27 февраля 2018, 15:55
MWC 2018: Google рассказала о новых возможностях голосового ассистента

Компания Google на MWC 2018 зря времени не теряла и анонсировала много интересных нововведений, которые коснутся голосового ассистента.

Что известно

Компания собирается добавить поддержку 30 новых языков для Google Assistant до конца 2018 года. Семь из них уже представлены: хинди, тайский, индонезийский, датский, норвежский, шведский и голландский. Вскоре появится и русский язык.

Теперь помощник может лучше интегрироваться со сторонними приложениями. Использовать Google Assistant для установки будильника или заметок — это удобно, но вот с более трудными задачами он справлялся, откровенно говоря, «не очень». Компания знала об этом и представила "Android Link". Благодаря этой функции, разработчики смогут создавать задачи между голосовым ассистентом и приложениями.

New-Assistant.jpg

Другая проблема, с которой сталкивались разработчики — получение информации для выполнения конкретной задачи. Например, чтобы с помощью голоса заказать Uber, ассистент должен знать много данных: начальная точка, конечная и т.д. И вместо того, чтобы заставлять разработчиков создавать свой собственный код, компания представила функцию "askForPlace". С помощью неё можно получать местоположение. Google также создала специальную «память» в ассистенте для хранения этой информации.

В сухом остатке

Радует, что Корпорация Добра всячески продолжает развивать и обновлять свой голосовой ассистент. 

Источник: AndroidAuthority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться