YouTube вводит новые функции

Автор: Антон Янковский, 27 февраля 2018, 18:55
YouTube вводит новые функции

YouTube анонсирует несколько нововведений для онлайн-трансляций.

Что будет нового

Во-первых, YouTube собирается облегчить просмотр стримов, добавив к ним автоматические субтитры. Если с 2009 года они были только у записанных роликов, то теперь будут доступны и в прямых трансляциях. В официальном блоге YouTube заявляют: «С нашей новой технологией автоматического распознавания речи (LASR) вы получите субтитры, количество ошибок и задержка которых приближены к отраслевым стандартам. Мы запустим эту функцию в ближайшие недели, а затем будем улучшать её точность и скорость». Кроме того, вскоре можно будет менять язык субтитров.

Вторая функция должна сохранять и воспроизводить чаты, которые сопровождают трансляцию. Таким образом можно понять, на какое сообщение реагирует блогер, и о чём говорили пользователи. "Чат будет располагаться рядом с видео - точно так же, как это происходит при видеовещании" - отмечается в сообщении.

Третье, о чём упоминают в уведомлении - геотеги. Автор сможет указывать местоположение трансляции, а подписчики узнают, где он находится. Нажатие на тег покажет другие видео из в этой области. Также вы сможете отфильтровать поиск по геолокации, чтобы увидеть то, что записано поблизости.

И, наконец, YouTube говорит, что владельцы каналов теперь могут привязать опцию для IFTTT «Супер-чат» (которая позволяет зрителям платить за то, чтобы их комментарии стали заметнее и закреплялись на 5 часов).

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться