Барбра Стрейзанд клонировала свою любимую собаку. Дважды

Автор: Богдан Чуб, 28 февраля 2018, 16:59
Барбра Стрейзанд клонировала свою любимую собаку. Дважды

Легенда Голливуда Барбра Стрейзанд два раза клонировала свою умершую собаку Саманту. Об этом певица рассказала в интервью журналу Variety.

Это как вообще?

Любимая 14-летняя питомица породы котон-де-тулеар скончалась в прошлом году, но перед смертью у собаки взяли клетки изо рта и желудка. Позже из них вырастили двух одинаковых щенков. Клички Мисс Вайолет и Мисс Скарлетт артистка выбрала по цвету костюмов, с помощью которых она различает клонов. Перед этим в семье появилась дальняя родственница Саманты — Мисс Фанни, так что теперь по дому бегают три пушистых комочка:

 

Our new basket of adorables

Публикация от Barbra Streisand (@barbrastreisand)

Заявление Стрейзанд вызвало неоднозначную реакцию публики, как, впрочем, и любая история о клонировании животных. Сама певица призналась, что у малышей разные характеры.

При клонировании ДНК животного переносят в яйцеклетку, из неё выращивают эмбрион и подсаживают его в суррогатную мать. Поскольку клоны растут в других условиях, это не точная копия питомца, и потраченные по разным оценкам 50-100 тысяч долларов на процедуру могут не оправдать ожиданий.

Источник: Variety

Что думаете о клонировании питомцев?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться