Алло уже открыл предзаказ на Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Автор: Богдан Чуб, 01 марта 2018, 22:48
Алло уже открыл предзаказ на Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Не успела отгреметь выставка MWC 2018, как в интернет-магазине Алло стартовал предзаказ на только что представленные флагманы Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Известна и дата начала продаж новинок в Украине — 17 апреля.

Чем они интересны?

Если вам наскучил дизайн, почти не менявшийся со времён первой модели Xperia Z, смартфоны могут приятно удивить. На смену прямоугольному корпусу пришли изгибы и плавные линии. Sony Xperia XZ2 с двух сторон прикрыт стеклом Gorilla Glass 5, а у Compact-версии задняя панель из пластика. Рамка металлическая. Странно только, что при внушительной толщине устройств (11.1 мм у XZ2 и 12.1 мм у «компакта») компания убрала 3.5-мм разъём. Ёмкость аккумулятора тоже не рекордная — 3180 мАч и 2870 мАч соответственно. В XZ2 есть беспроводная зарядка.

Смартфоны получили дисплеи Full HD+ с соотношением сторон 18:9. 5.7-дюймовый Sony Xperia XZ2 и 5-дюймовый XZ2 Compact нельзя назвать безрамочными, но подбородок стал меньше — факт. Внутри используется топовый процессор Snapdragon 845, оперативной памяти 4 ГБ, а кроме встроенного накопителя на 64 ГБ есть слот для карточек microSD.

У основной 19-мегапиксельной камеры обещают подтянуть качество съёмки, но что из этого получится — неизвестно. Флагманы других брендов с точно такими же сенсорами Sony иногда снимают лучше, чем свои аппараты японцев. Сверхзамедленный режим с частотой 960 кадров в секунду теперь работает при Full HD-разрешении, также появилась поддержка записи видео формата 4K HDR. Фронтальная камера на 5 МП.

Оба смартфона получили защиту от пыли и воды по стандарту IP68. Судя по странице предзаказа, на нашем рынке будут доступны все цвета.

Цена вопроса

Sony Xperia XZ2 стоит 25 000 гривен, а Xperia XZ2 Compact оценили в 20 000 гривен. Стандартный флагман оказался дешевле нового Samsung Galaxy S9, но если рядом поставить Galaxy S8 за 22 000 гривен, корейцы выбиваются вперёд.

Конкурент компактного флагмана — это прошлогодний Sony Xperia XZ1 Compact. У него HD-разрешение экрана, больше рамки и процессор предыдущего поколения, зато цена уже упала до 14 000 гривен.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться