Xiaomi выпустила доступный робот-пылесос Xiaowa Robot Vacuum за $160

Автор: Богдан Чуб, 08 марта 2018, 23:34
Xiaomi выпустила доступный робот-пылесос Xiaowa Robot Vacuum за $160

На краудфандинге Xiaomi появилась новый робот-пылесос — Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite. Это самая простая модель в экосистеме компании, но и стоит она в два раза дешевле флагмана Roborock Sweep One (выпускается тем же производителем).

Что он умеет?

 

Автоматический уборщик оснащён мотором с показателем тяги 1600 Па. Встроенные датчики помогают огибать препятствия и распознавать ступеньки. Поскольку у робота нет продвинутой системы с лазерным дальномером, создание карты помещения не поддерживается, но есть различные схемы уборки. Настраивать расписание и режимы можно в приложении Mi Home на смартфоне.

Уборщик легко преодолевает перепады высотой до 2 см. Он получил одну боковую щётку и основную V-образную, а за пылесборником объёмом 640 мл находится фильтр. Аккумулятор на 2600 мАч (при напряжении 14.4 В это 37 Вт·ч) рассчитан примерно на час работы. Когда заряд опускается ниже 30%, робот-пылесос самостоятельно возвращается к док-станции. Производитель рекомендует использовать его в помещениях площадью до 80 квадратных метров.

Когда и сколько?

Сейчас Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite можно заказать в китае за 999 юаней, что составляет около $158, а поставки начнутся в течение месяца. Аналоги в китайских интернет-магазинах заметно уступают новинке по мощности, зато тот же ILIFE V5S Pro за $170 поддерживает влажную уборку.

У iRobot близкий по характеристикам робот-пылесос Roomba 890 стоит $500.

Источник: Xiaomi

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться