Фейсбук: регистрация, которую все уже прошли

Автор: Лора Крафт, 14 марта 2018, 18:30
Фейсбук: регистрация, которую все уже прошли

Фейсбук – социальная сеть, которой пользуется более 800 миллионов человек в мире. Они видят разные пейзажи за окном, они пишут сюда на разных языках, им разное количество лет, у них разное количество детей, внуков и правнуков, и, тем не менее, все они уже зарегистрировались здесь, а ты еще нет!

Эта статья – не для того, чтобы всколыхнуть в читателях волну комплексов, но, если дочитав до конца, хотя бы один праведник человек решит-таки зарегистрироваться в Фейсбуке, миссия автора будет выполнена, и ему зачтется. На всякий случай оговоримся: регистрация на Facebook совершенно бесплатная, если вы что-то такое подумали.

Регистрация в Фейсбук: быстро и понятно

Регистрация в Фейсбуке, как и в любой аналогичной системе, подразумевает ввод личных данных. Для начала необходимо зайти на сайт Facebook. Вы сразу же увидите поля для авторизации сверху экрана, а сразу под ним имеется регистрационное окно. Вам нужно ввести такие данные:

  • Имя.
  • Фамилию.
  • Номер телефона или электронную почту.
  • Пароль.
  • Дату рождения.
  • Пол.

Последняя ячейка предназначена для галочки, которая подтверждает ваше соглашение со всеми условиями. При желании можно прочесть Условия и Политику конфиденциальности, нажав на ссылку.

как зарегистрироваться фейсбуке

До того, как зарегистрироваться на facebook, необходимо уже иметь действующий адрес электронной почты, ведь именно на него вам пришлют ссылку для подтверждения регистрации и активации аккаунта. Если у вас его еще нет, то можно это легко сделать. Например, если хотите почту на gmail – здесь описано, как зарегистрироваться в сервисах Google.

Процесс регистрации на планшете, телефоне и компьютере выглядит совершенно идентично. После ввода всех данных нужно нажать на кнопку Создать аккаунт. После этого на указанную вами почту придет письмо со ссылкой для активации, необходимо в нем нажать на Подтвердите свой аккаунт.

По сути на этом и заканчивается бесплатная регистрация в Фейсбуке, но есть еще несколько шагов для окончательной настройки страницы:

Первый шаг – поиск друзей. Вы можете либо отыскать их по имени и фамилии, воспользовавшись поисковой строкой в верхней части экрана, либо же импортировать контакты со своего почтового ящика. Для этого необходимо выбрать свой почтовый сервис, ввести адрес и пароль и нажать на Найти друзей. А подробнее о том, как найти друзей в Facebook, смотрите по ссылке.

Более того, заходить в свой аккаунт можно, только лишь кликнув на аватарку, и не вводить данные для авторизации. Фейсбук вам предложит запомнить пароль, в этом окне необходимо нажать на Ок или Не сейчас, если вы этого не хотите.

Далее можно посмотреть, какие сведения о вас будут доступны другим пользователям. Этим управляете вы сами, задав соответствующие настройки конфиденциальности публикаций. Также вы можете добавить фото или сделать его при помощи веб-камеры. Последний подпункт в окне – поиск знакомых по месту работы или учебы. Для этого нужно ввести имя или их электронную почту.

Второй шаг – ввод информации о себе. Под аватаром слева имеется форма для ввода информации о вас. Сначала вы увидите вступительное окно о дате регистрации и изменении аудитории (с опции Только я на Доступно всем). Нажимаем на кнопку Сохранить.

Далее вам будут открываться новые окна, в которых необходимо отвечать на разные вопросы, среди них: где вы работаете, на какой должности, в каком университете и школе учились, из какого города. Необходимо будет просто выбирать нужный вариант и нажимать на Сохранить. Все эти данные вы сможете увидеть во вкладке Информация, там же вы их можете редактировать в любой момент.

фейсбук: как зарегистрироваться

Третий шаг – описание себя. Эта графа доступна всем пользователям. Вы можете описать себя, нажав на кнопку Опишите себя, или добавить фотографии.

Четвертый шаг – добавление фотографии, если вы не сделали это ранее. Изображение для профиля должно соответствовать минимальному размеру, а именно 180х180 пикселей.

На этом – все, регистрация facebook завершена, отныне и вовеки вы – полноправный пользователь данной социальной сети!

Ошибки во время регистрации

Иногда пользователи жалуются на то, что не могут зарегистрироваться в фейсбуке. К сожалению, порой можно увидеть такую ошибку: «Извините, мы не можем вас зарегистрировать». Причин тому может быть несколько:

  • Введен фальшивый адрес электронной почты.
  • Вы регистрируетесь под вымышленным именем и фамилией, и системе откуда-то стало это известно.
  • Ошибки могут возникать во время регистрации в некоторых браузерах (кроме GoogleChrome).
  • Вы регистрируетесь во время обновления сайта.

В первых двух случаях необходимо ввести коректные данные. А если причина иная, необходимо просто попробовать зарегистрироваться в фейсбук немного позже.

Как вы видите зарегистрироваться в фейсбуке бесплатно и не сложно, необходимо просто выделить немного времени. После регистрации вы получаете доступ к огромному количеству материалов. Кроме того, перед вами открывается возможность общаться с друзьями и заводить новые знакомства!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться