Названы смартфоны Huawei, которые получат Android 8.0 Oreo

Автор: Богдан Чуб, 11 сентября 2018, 11:10
Названы смартфоны Huawei, которые получат Android 8.0 Oreo

Разработчики Huawei опубликовали список устройств-кандидатов на обновление до свежей версии оболочки EMUI 8.0, основанной на ОС Android 8.0 Oreo.

Что обещают?

Часть смартфонов компании уже перешли на Oreo. На международные версии Huawei Mate 9/9 Pro и премиальный Mate 9 Porsche Design обновление прилетело ещё в конце января. Недавно долгожданный апдейт также получили Huawei P10/P10 Plus.

Следующая волна ожидается в мае, когда производитель выпустит прошивки для флагманов двухлетней давности Huawei Mate 8 и Huawei P9/P9 Plus.Сроки указаны для китайского рынка, поэтому в других странах EMUI 8.0 станет доступна немного позже.

Бета-версия обновления уже тестируется на Huawei Nova Youth, он же P10 Lite, Nova 2, Nova 2 Plus и Maimang 6, также известный как Huawei Nova 2i и Mate 10 Lite (обзор). Разработчики не упомянули старшие модели флагманской серии Mate 10, так как они изначально работали на Android 8 Oreo.

Смартфоны Honor стоят особняком. Мы уже рассказывали, что Huawei планирует обновить девять моделей суббренда.

Что интересного в EMUI 8.0?

Благодаря новой файловой системе F2FS и искусственному интеллекту, который анализирует привычки пользователя и грамотно распределяет аппаратные ресурсы, смартфон на EMUI 8.0 не теряет в быстродействии спустя некоторое время, как это часто бывает с другими аппаратами. В любом месте экрана можно разместить плавающую кнопку для доступа к системным клавишам Android, а по долгому нажатию на иконки приложений открывается список быстрых действий. В остальном интерфейс почти не изменился, только меню настроек заметно сократили.

Как обычно, более старые модели могут остаться без некоторых фишек новой версии оболочки.

 

Huawei Mate 10 lite

Прекрасное сочетание цены, возможностей и дизайна

Смартфон с 5.9-дюймовым IPS дисплеем Full HD+, 64-битным 8-ядерным процессором собственной разработки Kirin 659, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ внутренней памяти, двойной основной камерой, двойной фронтальной камерой и поддержкой двух SIM-карт.

Купить на AliExpress
Huawei Mate 10 lite Смартфон с 4 камерами

 

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться