В Москве появилась бесплатная электронная библиотека

Автор: Антон Янковский, 22 марта 2018, 22:22
В Москве появилась бесплатная электронная библиотека

Московский департамент культуры открыл бесплатный доступ к онлайн-библиотеке, в которой 250 тысяч книг.

Принцип работы библиотеки

Для того, чтобы получить годовой абонемент, достаточно зайти в читальню любой московской библиотеки и завести именной профиль на «ЛитРес: Библиотека». Приложение доступно на операционных системах iOS и Android. Также загрузить книгу, которая будет доступна даже без подключения к сети, можно на любое устройство с интернет-браузером.

Пользователь получит двухнедельный доступ к электронной книге, все остальные в это время получить её не смогут. После окончания срока издание пропадёт из приложения и вернётся на "полки" библиотеки. Самая популярная литература имеется в нескольких экземплярах. Всё так же, как и в привычных нам заведениях с бумажными томами.

Генеральный директор Московской дирекции по развитию культурных центров, Мария Рогачева, сказала: «В электронной библиотеке представлено порядка 250 тысяч произведений. В базе есть художественная литература, отечественная и зарубежная классическая проза, издания, посвященные искусству и литературе. Доступны аудиокниги. Еще один важный плюс электронной библиотеки — появление новинок практически одновременно с запуском продаж бумажных книг».

Источник: Mos.ru

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться