Аналитик: Apple выпустит складной iPhone в 2020 году

Автор: Богдан Чуб, 23 марта 2018, 20:48
Аналитик: Apple выпустит складной iPhone в 2020 году

Проведя неделю в Азии и пообщавшись с поставщиками Apple, аналитик инвестбанка Merrill Lynch Вамси Мохан пришёл к выводу, что уже через несколько лет американская компания может выпустить сгибаемый смартфон.

iphone-x-oled-display-curved.jpg

Apple уже использует гибкие экраны — в iPhone X край OLED-панели загнут внутрь корпуса для уменьшения нижней рамки (что так и не смогли повторить производители многочисленных клонов «десятки»). Но этот дисплей закреплён на жёсткой основе.

Вамси Мохан считает, что складной аппарат компания покажет только в 2020 году. Эксперт не исключает, что в разложенном виде он будет превращаться в планшет, близкий к формату iPad.

Подождём

Накануне топ-менеджер Qualcomm Салман Саид заявил в интервью TechRadar, что в ближайшие пару лет мы вряд ли увидим массовые смартфоны со сгибающимся экраном. Пока надёжность конструкции таких устройств вызывает вопросы. Слабым местом остаются электроды внутри OLED-панелей, которые не выдерживают многократные сгибания и разгибания. Так что выход Samsung Galaxy X снова откладывается.

Источник: CNBC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться