Xiaomi представила беспроводной пылесос Roidmi F8 за $240

Автор: Богдан Чуб, 03 апреля 2018, 17:08
Xiaomi представила беспроводной пылесос Roidmi F8 за $240

На краудфандинге Xiaomi стартовал сбор средств на аккумуляторный пылесос Roidmi Handheld Wireless Vacuum Cleaner или просто Roidmi F8. За «исключительный дизайн» новая модель получила премию iF Design Award 2018.

Мощный и удобный

 

Пылесос оснащён мотором, совершающим до 100 000 оборотов в минуту. Мощность всасывания достигает 115 Вт при общем потреблении не более 415 Вт. Полной зарядки аккумулятора на 74 Вт·ч хватит на 55 минут работы или 10 минут в турборежиме. Roidmi F8 весит всего 1.5 кг или 2.5 кг с электрической щёткой. Основную насадку дополнительно снабдили светодиодной подсветки для уборки под диванами.

roidmi-vaccuum-app.jpg

В новинке используется четырёхуровневая система очистки воздуха. HEPA-фильтр нужно периодически менять, и пылесос сам подскажет, когда. Вернее, уведомление появится в мобильном приложении, где также отслеживается мощность и уровень заполнения пылесборника (объёмом 0.4 литра). Если пылесос не включается и только «мигает лампочками», на смартфоне можно просмотреть информацию о проблеме.

xiaomi-roidmi-f8-wireless-vacuum-cleaner-all.jpg

Стандартный комплект поставки включает магнитное крепление на стену (док не поддерживает зарядку, кабель придётся подключать вручную) и две простые насадки. Тем, кто закажет пылесос сейчас, дают в подарок фильтр ($3) и ещё две насадки: гибкую ($13) и с маленькой турбощёткой ($16). Отдельно будет продаваться жёсткая щётка для чистки ковров с длинным ворсом. На фото выше опциональные аксессуары указаны под номерами 3, 7, 9 и 10.

Сколько стоит?

В Китае на краудфандинге Roidmi F8 можно заказать примерно за $240, после завершения кампании за все опции придётся платить. Ближайший конкурент — беспроводной пылесос Dyson V8 с аналогичными характеристиками и ценой от $400.

На AliExpress можно найти бюджетные варианты стоимостью от $125 до $150 в зависимости от бренда. Чем при этом придётся пожертвовать? Мощностью и автономностью, плюс у недорогих моделей корпус и трубки пластиковые.

Надоело махать руками? На этот случай есть роботы-пылесосы. Партнёры Xiaomi не так давно представили несколько моделей, а фирменный Mi Robot Vacuum стоит около $255 на домашнем рынке.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться