Смарт-кроссовки Amazfit Antelope Running Shoes — звезда краудфандинга Xiaomi

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2018, 19:59
Смарт-кроссовки Amazfit Antelope Running Shoes — звезда краудфандинга Xiaomi

Xiaomi с партнёром Huami запустили на краудфандинге кроссовки Amazfit Antelope Running Shoes с обновлённым датчиком бега. Буквально за полдня сумма сборов превысила полмиллиона долларов США.

Что тут у нас?

 

Amazfit Antelope Running Shoes получили рельефную подошву для надёжного сцепления с поверхностью. Специальные вставки из ERC-материала обеспечивают упругую амортизацию. Верх — дышащий сетчатый текстиль с водоотталкивающими свойствами. Под стелькой находится съёмный модуль Mijia Smart Core 2. В отличие от первой версии, он умеет не только считать шаги и потраченные калории. В режиме бега также будут отслеживаться время контакта с землёй и другие параметры (так производитель решил привлечь профессиональных спортсменов). Вся статистика отображается в мобильном приложении. Компания не уточняет, в каком точно, но мы ставим на Mi Fit.

xiaomi-Amazfit-Antelope_Running_Shoes_1_chip.jpg
Внутри есть батарейка-таблетка

Женские модели доступны в чёрном, мятном и розовом исполнении, размеры — от 35 до 40. Мужские кроссовки выпускаются в чёрном, сером и оранжевом цветах в диапазоне размеров от 39 до 45.

Цена вопроса

В Китае Amazfit Antelope Running Shoes можно заказать примерно за $32. Столько же на домашнем рынке стоят фирменные кроссовки Xiaomi — Mijia Smart Shoes с чипом первого поколения (к слову, слот для новой версии такой же, поэтому возможен «апгрейд»). На AliExpress модели Li-Ning с шагомерами продаются по цене от $47.

Если кто не знает, Huami также выпускает фитнес-трекеры Xiaomi и скоро представит модель третьего поколения Mi Band 3.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться