Huawei уже тестирует Android P на фаблете Mate 10

Автор: Мирослав Тринько, 19 апреля 2018, 10:04
Huawei уже тестирует Android P на фаблете Mate 10

Google выпустила Andorid P Developer Preview в начале весны. Прошивку можно протестировать на смартфонах Pixel/Pixel XL, Pixel 2/Pixel 2 XL, а также на «умных» часах Huawei Watch 2. Но сейчас появилась информация о том, что китайский производитель Huawei также тестирует новую ОС на флагманском фаблете Mate 10.

Что известно

Компания тестирует Andorid P на китайской версии Mate 10 (ALP-AL00). Но умельцы с ресурса XDA-Developers смогли портировать новую сборку на Mate 10 Pro. Это удалось, благодаря поддержке Project Treble в смартфоне. В прошивке нет нового дизайна (Material Design 2), жестов управления или возможности включить вырез, как у iPhone X. Но в ней присутствует новая версия EMUI 8.2, «пасхалка» Android P и несколько фишек новой ОС. Скорее всего, после финального релиза операционной системы, оболочку обновят до версии EMUI 9.0.

 

Когда ждать

Естественно, официальный релиз прошивки для Huawei Mate 10 или Mate 10 Pro не стоит ждать раньше осени. Ведь только в третьем квартале выйдет финальная версия Android P. 

Источник: XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться