Mastercard запустила переводы по электронной почте и номеру телефона в России

Автор: Антон Янковский, 26 апреля 2018, 09:54
Mastercard запустила переводы по электронной почте и номеру телефона в России

Первыми опробовать новую функцию могут вкладчики Райффайзенбанка. Теперь перевести средства можно по номеру мобильного телефона, электронной почте и аккаунтам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Как это работает

Платформу для платёжной системы разрабатывала Mail.Ru Group, она обеспечивает безопасный двусторонний обмен информацией о данных пользователя. К сервису сможет подключаться любой банк-клиент Mastercard, ранее перевод денег лишь по номеру телефона был возможен только между вкладчиками одного банка. При отправке средств, пользователю придёт SMS со ссылкой на портал Mastercard, где необходимо будет указать карту, на которую он хочет перевести сумму. В дальнейшем, у получателя появится возможность настроить автоматическое зачисление последующих переводов, но только после регистрации и привязки карт на сайте Mastercard. 

А что конкуренты

Если верить слухам, Visa сейчас создаёт аналогичный по принципу работы, но более гибкий сервис. Пользоваться им смогут клиенты всех банков, подключившихся к платформе, а не только банки-клиенты платёжной системы, как это осуществляется у Mastercard.

Источник: Mastercard

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться