«Почта России» будет проверять все посылки на время проведения FIFA-2018

Автор: Антон Янковский, 28 апреля 2018, 12:42
«Почта России» будет проверять все посылки на время проведения FIFA-2018

Государственная почтовая служба сообщила об усилении мер безопасности, в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Согласно новым директивам, все посылки, отправляемые EMS или 1-м классом в регионы проведения ЧМ, будут вскрыты и проверены на предмет запрещенных к пересылке объектов и веществ. 

Как будто что-то изменилось

Действовать новоиспеченные правила будут в период с 1 мая по 25 июля 2018 года. В это время рекомендуется прилагать к посылке опись вложения, чтобы в случае кражи содержимого, во время досмотра, можно было доказать, что внутри действительно находился какой-то товар. Также служба обещает усиленно контролировать своих сотрудников, опять же, чтобы избежать хищений.

«В период с 1 мая по 25 июля 2018 года прием посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, осуществляется с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке. Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде», — пресс-служба «Почты России» 

Отмечается, что подобные меры применяются почтовыми операторами всего мира на время проведения крупных спортивных соревнований. 

Источник: RBC

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться