Украинская команда Na'Vi завоевала золото WCG 2010 в дисциплине Counter Strike!

Автор: Павел Урусов, 04 октября 2010, 14:37
Впервые украинские спортсмены завоевали золотую медаль на World Cyber Games. Знаменитая команда Na'Vi, которая в этом году уже дважды выигрывала первенства в дисциплине Counter Strike, подтвердила свой статус чемпионов! В финале турнира киевляне играли с датской командой mTw. Началась игра на карте dust2, которая со счетом 16:08 осталась за украинцами. После небольшого перерыва обе команды начали вторую карту – tuscan. Если первая карта была выбором датчан, то вторая — украинской команды. Выиграв первую сторону 9:6, наши геймеры немного расслабились и по ходу матча отдавали каждые два раунда, при этом зачисляя в свой актив лишь по одному. В результате — 05:10 за вторую сторону и итоговый счет 14:16 за mTw. Все решалось на третьей карте — train. Сценарий был в точности таким, как на предыдущей карте. Выиграв за слабую сторону 9:6 и доведя счет до 14:09 в свою пользу, Na'Vi проигрывает раунд за раундом. И лишь в самом последнем раунде украинцам удается победить и перевести игру в овертайм. Выиграв три дополнительных раунда подряд, Na'Vi снова отдает три раунда соперникам, но впереди – вторая серия дополнительных раундов. Здесь наши опять-таки выиграли три раунда подряд, и теперь для победы им оставалось взять на один раунд больше, чем соперникам. Что, в конце концов, и произошло. Третья карта завершилась с итоговым счетом 22:18, и украинская команда Na'Vi впервые стала чемпионом WCG!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.