Чай с Бергамотом: мини-парад, бумажные "Звёздные войны" и скейтборд на гусеницах

Автор: Технослав Бергамот, 09 октября 2010, 15:18
Чай с Бергамотом: мини-парад, бумажные "Звёздные войны" и скейтборд на гусеницах
Приветствую всех вас, собравшихся перед своими компьютерами, ноутбуками (и кто знает — может даже телефонами) в предвкушении свежей подборки интересного видео, накопившегося за эту неделю. А любопытного насобиралось немало: LG продолжает готовить нас к выходу своего смартфона Optimus One и обещает не только Android 2.2, но и снижение цен (осталось только понять снижение по сравнению с чем). Asus подчеркивает высокое качество звука в своих нетбуках и дизайнерский потенциал своего монстра NX90, Sony Ericsson развлекается на тему мини ничуть не хуже участников нашего конкурса. А еще мы увидим короткую историю классической трилогии «Звездные войны», изложенную на бумагу, познакомимся с гибридом скейтборда и трактор и увидим поучительное видео о случае на велотреке. Вперед, друзья!

Сам себе велогонщик

Вот с этого велосипедного курьеза, пожалуй, и начнем. Случай, произошедший во время велогонки, наглядно демонстрирует, что некоторые особенно умные велосипеды вполне способы двигаться и ез помощи велосипедиста. По крайней мере некоторое время. И главное угнаться за таким велосипедом оказалось весьма непросто!

Pacman-Moleskine

Это забавное видео с рекламой записной книжки Moleskine, выпущенной к годовщине рождения игры Pacman, снято в стиле домашней мультипликации, когда персонажами являются не нарисованные картинки, а самые обычные предметы. Просто и душевно.

Зачем снимать, когда можно творить?

Этот лозунг (Why Capture? Create!) Samsung использует не только для своей первой гибридной камеры NX10, но и ее сестры — модели NX100, обзор которой уже опубликован на электронных страницах gg. Сам ролик оставляет милое впечатление (без котов, конечно же, не обошлось) и рука невольно тянется к кошельку в желании отложить денег на покупку.

Мини-парады входят в моду

Интересную акцию по продвижению смартфонов X10 Mini и Mini Pro провело французское подразделение компании Sony Ericsson. Караван из радиоуправляемых автомобилей с символикой компании и названием моделей колесил по Парижу, доставляя жителям и гостям столицы Франции немало приятных минут. Пожалуй, такая кавалькада неплохо бы смотрелась впереди кортежа Президента Украины, скажем, на Михайловской площади Киева.

Из Франции с любовью к Нью-Йорку

Еще один ролик, созданный во Франции. На этот раз с рекламой смартфона LG Optimus One, на который возлагает большие надежды компания. Герой видео, простой француз, прилетевший в Нью-Йорк и использующий все Android-возможности аппарата для того, чтобы накормить весь город хот-догами получить удовольствие от поездки.

Много-много Google в телефоне

Корейская реклама LG Optimus One. Ролик короткий и акцентирующий внимание на сервисах Google и возможностях, появившихся в Android версии 2.2. В частности — функцию точки доступа Wi-Fi, позволяющей обеспечивать беспроводным интернетом окружающие компьютеры. Только не надо думать, что в жизни несчастного канала мобильного интернета легко хватит на 8 компьютеров в комнате. Его в жизни едва хватает одному несчастному смартфону.

Смартфоны больше не сложные и не дорогие

А этот рекламный ролик LG Optimus One является маленьким произведением искусства. Он обыгрывает главные недостатки смартфонов — их высокую цену и сложность в использовании. LG пытается доказать обратное и предлагает обратить внимание на свою новинку. Ждем вкусной цены и скорейшего появления на рынке!

Бумажные «Звёздные войны»

Какой же удачный выпуск «Чая с Бергамотом» без «Звёздных войн», а? Этот небольшой ролик, сделанный искусными руками энтузиастов, рассказывает за 2 с половиной минуты содержание трех серий классической трилогии. А вы бы смогли пересказать эту историю, уложившись в 2 минуты?

Доктор, что это?

Это странное видео с iPhone вполне может претендовать на звание самого странного видео года. на нем странное нечто пытается засосать телефон, издавая различные хрюкающие и визжащие звуки. и как после такого не считать японцев, мягко говоря, странными?

Самый большой в мире йо-йо

Признаться, я не являюсь фанатом игрушки йо-йо, хотя и был в детстве период, когда на нее в очередной раз возникла мода. Но автор этого видео проделал нешуточную работу, создав своими руками самый большой в мире из действующих йо-йо. Для демонстрации ему пришлось забраться на крышу дома, а сама игрушка оказалась неспособна выполнять свои функции достаточно долго. Но смотрится процесс интересно.

Умное телевидение

Концепция Smart TV, конечно, выглядит привлекательно и этот ролик, созданный Samsung, лишний раз напоминает об этом. Но только редакция gg глубоко уверена в одном: никакой Smart TV не станет популярным до тех пор пока не получит поддержку торрентов.

Скейтборд-вездеход

Ссылку на этот ролик оставил один из наших читателей (за что ему огромное спасибо). Представить себе скейтборд не на колесах, а на гусенице сложно. Но это видео дает представление о том как такое транспортное средство может не только выглядеть, но и с успехом работать. Почему до сих пор нет серийного производства? (Обратите внимание на последние кадры).

XPERIA попроще

Рекламное видео смартфона Sony Ericsson XPERIA X8 вряд ли можно назвать чем-то из ряда вон выходящим. Стандартные для Android возможности (отравляет восприятие версия 1.6, которую уже давно пора списать в утиль) и сниженная (даже по сравнению с X10 Mini) цена. Все это ждет нас уже в самое ближайшее время.

Прислушайся к… дизайну

Об этом ноутбуке Asus NX90, представленном в январе на CES 2010 в Лас-Вегасе уже сказано много слов и утерто немало слюней. Вещь очень красивая, большая и дорогая. Одним словом не для всех.

Кристаллы звука

Похоже, фразу «кристально чистый звук» компания Asus решила визуализировать в прямом смысле слова. Нетбуки серии N хорошо выделяются среди своих конкурентов хорошим звуком.
Спасибо всем за ваше внимание и оставленные отзывы. Приятных вам выходных и до встречи через неделю!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться