Код iOS 12 намекает на первый двухсимочный iPhone

Автор: Богдан Чуб, 31 июля 2018, 18:46
Код iOS 12 намекает на первый двухсимочный iPhone

Похоже, новое поколение iPhone действительно получит поддержку двух SIM-карт. В коде iOS 12 beta 5 энтузиасты обнаружили несколько отсылок к этой функции.

Что рассказали?

 

В компоненте системы, отвечающем за генерацию диагностических отчётов, появились строки с упоминанием статуса второй SIM-карты и второго лотка для симки. Это первое подтверждение слухов о двухсимочном iPhone, пусть и косвенное. Ещё одна зацепка — переменная isDualSimDevice.

В ранних утечках поддержку двух SIM-карт приписывали только старшему iPhone X Plus (название не официальное). Как будет на самом деле, мы узнаем только на презентации новинок Apple в сентябре. В этом году ожидаются сразу три смартфона: два флагмана с OLED-дисплеями диагональю 5.8 и 6.5 дюйма, а также более доступная модель с 6.1-дюймовой LCD-панелью.

Скорее всего, iPhone на две SIM-карты выйдет только в тех странах, где подобные устройства пользуются большим спросом, а на остальных рынках будут продаваться односимочные версии.

Другие находки

В свежей бете iOS 12 также обнаружились изображения чехла наушников AirPods с беспроводной зарядкой и намёки на поддержку звонков в смарт-колонке HomePod.

Источник: 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться