Разработчикам удалось портировать Android 9 Pie на смартфон Xiaomi Redmi Note 4

Автор: Мирослав Тринько, 17 августа 2018, 06:33
Разработчикам удалось портировать Android 9 Pie на смартфон Xiaomi Redmi Note 4

Google в начале прошлой недели анонсировала стабильную версию Android 9 Pie. Её сразу же получили пользователи смартфонов Google Pixel и Essential Phone. Сейчас же появилась информация, что умельцам с ресурса XDA-Developers удалось портировать новую ОС на Xiaomi Redmi Note 4.

Что известно

По заявлению разработчиков, это стабильная версия прошивки. В ней присутствуют множество нововведений Android 9 Pie и работают все основные функции: камера, bluetooth, сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, вспышка, GPS и многое другое. Тем не менее, не стоит забывать, что это всё-таки «кастомный» ROM и в нём могут быть недочёты. 

Характеристики

Напомним, Xiaomi Redmi Note 4 один из самых популярных бюджетный устройств 2017 года. Смартфон имеет 5.5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. За работу устройства отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 625, а также 3/4 ГБ оперативной памяти. Кроме этого в нём установлена 13-мегапиксельная основная камера и батарея на 4100 мАч. Устройство изначально представили с Android 6.0 Marshmallow, а затем оно обновилось до Android 7.0 Nougat.

Источник: XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться