Официальные продажи Nokia N8 начались с 6000 гривен

Автор: Технослав Бергамот, 28 октября 2010, 01:34
Официальные продажи Nokia N8 начались с 6000 гривен
Самый главный телефон компании Nokia этого года наконец-то добрался до прилавков украинских магазинов. Официальная точка отсчета продаж смартфона Nokia N8 в Украине — 27 октября. Информация об этой модели на обновленной версии Symbian будоражила умы и сердца всего прогрессивного человечества на протяжении всего года. Презентация носила скорее формальный характер — все собравшиеся и так знали о возможностях новинки, а некоторые даже видели демонстрацию ее работы. Воспроизведение фильма в HD через HDMI-подключение наряду с 12-мегапиксельной камерой и ксеноновой вспышкой является одним из ключевых преимуществ этого смартфона.
Официальные продажи Nokia N8 начались с 6000 гривен-2
Цена Nokia N8 в магазине, где проходила презентация, составляет 6000 гривен. Интересно, что в большинстве интернет-магазинов сегодня она практически такая же и рассчитана на тех покупателей, которые, во-первых, ждали N8 и, во-вторых, готовы заплатить за нее эту высокую цену.
Официальные продажи Nokia N8 начались с 6000 гривен-3
В комплект поставки Nokia N8 входят два руководства по эксплуатации (на русском и украинском языках), краткий справочник по работе с сервисами OVI, зарядное устройство, USB-кабель для подключения к компьютеру, еще один USB-кабель (короткий, для USB-флешки), простая стереогарнитура (могла быть и поинтереснее) с пультом и комплектом запасных уплотнителей, HDMI-кабель (на снимке его нет, подозреваю, что он остался подключенным к телевизору, но обещаю что к моменту обзора он будет в наших руках) и краткая карточка (синего цвета) с напоминанием как устанавливать SIM-карту (как в Nokia 5800) и карточку памяти.
Официальные продажи Nokia N8 начались с 6000 гривен-4
Вместе с началом продаж Nokia организовывает в своем сообществе Nokia Trends Lab конкурс 8-секундных (!) видеороликов, снятых звездами украинского, прости господи, шоу-бизнеса. Голосование на сайте откроется 10 ноября вместе с публикацией отснятых роликов. Цена выглядит, мягко говоря, завышенной — во время анонса была обещана цена в 450 (370 без налогов) евро. Сейчас эта сумма выглядит на уровне 600. Забавно, но если вспомнить появление в продаже Nokia N97 и Nokia 5800, то их цена была на уровне 10 000 и 4800 гривен, что выглядело запредельно дорого, хотя уже спустя месяц цена стабилизировалась и обе модели имели стабильно хорошие продажи. Ждем ваших вопросов по поводу работы Nokia N8 — аппарат уже у нас на руках, обзор выйдет в ноябре.
Внеклассное чтение: В Киеве продан первый официальный телефон Nokia 5800 (фоторепортаж) Дайте две! В Украине стартовали подажи Nokia N97 (фоторепортаж)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться