Qualcomm Snapdragon 855 протестировали в Geekbench (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 04 сентября 2018, 09:57
Qualcomm Snapdragon 855 протестировали в Geekbench (обновлено)

Компания Qualcomm готовится к анонсу своего нового процессора, который станет конкурентом недавно представленному Kirin 980. Новый чип производителя сейчас засветился в базе данных Geekbench.

Что известно

В отчёте не указано название нового процессора, лишь его кодовое имя — msmnile. По заявлению нескольких источников, это может быть новый процессор Snapdragon 855. Его протестировали на смартфоне с 6 ГБ ОЗУ и Android 9 Pie «на бору». В одноядерном тесте на производительность процессор набрал меньше, чем чип Apple A11 Bionic (3697 против 4300), а вот в многоядерном — результаты приблизительно совпадают (10469).

Snapdragon-855-Geekbench.jpg

Что ещё

Согласно слухам, новый процессор будет построен на 7-нм техпроцессе и его оснастят модемом с поддержкой 5G-сетей — Snapdragon X50 5G. Производством чипа занимается компания TSMC.

Когда ждать

Точной даты анонса нового SoC пока нет. Но известно, что такие компании, как Lenovo, Xiaomi, Sony, Oppo и OnePlus уже работают над смартфонами под управлением нового процессора. Первые устройства стоит ждать в начале 2019 года.

Обновлено: инсайдер Роланд Куант (Roland Quandt) подтвердил, что это чип Snapdragon 855.

Источник: Geekbench, Mobielkopen

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться