Эксперты: видеосервис Apple Video принесёт компании $4.4 млрд к 2025 году

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2018, 17:12
Эксперты: видеосервис Apple Video принесёт компании $4.4 млрд к 2025 году

Apple запустит собственный сервис потокового видео не раньше следующего года, но специалисты Morgan Stanley уже пророчат ему большой успех.

Что рассказали?

Аналитик Кэти Хьюберти (Katy Huberty) считает, что Apple не составит труда привлечь пользователей на свою платформу, даже несмотря на меньший объём контента, чем у Netflix. Сегодня у компании более чем 1.3 миллиарда активных устройств и огромная армия фанатов.

Apple Video должен стать новым драйвером роста направления сервисов. По оценкам экспертов, в течение шести лет он принесёт компании $4.4 миллиарда, а выручка за 2019 год составит порядка $500 миллионов.

Оригинальный контент

В прошлом году Apple выделила $1 миллиард на создание своих телешоу. Инсайдеры сообщают о как минимум 12 проектах, но на данный момент подтверждены лишь два. Стивен Спилберг занимается съёмками перезапуска «Удивительных историй», а о втором сериале известно только то, что в нём сыграют актрисы Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Недавно компания также заключила «многолетний контракт» с культовой американской телеведущей Опрой Уинфри.

По слухам, запуск Apple Video может состояться в марте 2019 года. И, скорее всего, подписка будет стоить дешевле планов Netflix.

Источник: CNBC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться