Если бы украинские операторы мобильной связи были ЖЭКами

Автор: Технослав Бергамот, 16 марта 2015, 00:30
Если бы украинские операторы мобильной связи были ЖЭКами
Использованы фотографии любезно предоставленные сервисом depositphotos.com

Несмотря на то, что у некоторых наших, особенно впечатлительных, читателей сложилось неверное впечатление по части стремлений и чаяний редакции gg в отношении операторов, мы вовсе не стараемся всячески очернить их деятельность. Скорее наоборот. В условиях очень жесткой конкуренции, низких доходов (ARPU операторов в нашей стране, правда, один из самых низких) и отсутствия скоростного мобильного интернета, который является основным двигателем роста операторов по всему миру, им приходится несладко. Пресс-службы операторов вынуждены высасывать информационные поводы даже не из пальца, а не скажу из чего. При этом они настолько часто переходят рамки здравого смысла, что над этим грех не посмеяться. Итак, как бы выглядела нынешняя  деятельность украинских операторов мобильной связи, если бы они были ЖЭКами.

  • Годами ЖЭКи поставляют воду комнатной температуры, называя ее горячей.
  • В один прекрасный день все ЖЭКи заявили о том, что они выиграли право первыми поставлять жильцам настоящую горячую воду.
  • Один ЖЭК утверждает, что он первым выиграл право, другой, что его горячая вода будет самой первой, третий решил рассказать жильцам о том, что его горячая вода будет самая горячая, и вообще его жильцы уже давно пользуются кранами для горячей воды. Бумага, на которых ЖЭКи печатают объявления и расклеивают на домах, все терпит.
  • Все ЖЭКи заявили о том, что их трубы уже давно готовы для поставок горячей воды, и тут же приступили к подготовке того, что, по их словам, уже готово.
  • Пока горячей воды все еще нет, но ЖЭКи уже рассказали жильцам как много в их домах кранов, по которым может течь горячая вода. Жильцы начинают что-то подозревать...
  • Жильцам обещают горячую воду рекордной высокой температуры 70 градусов, хотя в реальности она едва превышает 45, о чем ЖЭКи предпочитают умалчивать. Жители верхних этажей вообще никогда не увидят температуру выше 40.
  • О подключении к водоснабжению нового дома в Закарпатской области показывают сюжет по телевизору. Жильцы по всей стране недоуменно пожимают плечами и все еще ждут горячей воды в своем кране.
  • Один ЖЭК, зная о том как плохо с поставками воды в Донецкой области у всех ЖЭКов, начинают бодро рапортовать жильцам всех домов по всей стране о каждой заплатке, поставленной на прогнивший трубопровод в Донецкой области.
  • Горячей воды все еще нет, но ЖЭКи начинают массированную рекламу, рассказывая жильцам о том какие преимущества они получат, используя горячую воду: мыться каждый день, мыть посуду, стирать одежду и белье. 
  • Один ЖЭК на своем сайте создает страницу с ответами на вопрос «Как узнать — могу ли я получить горячую воду в своем кране?»
  • Другой ЖЭК приглашает к себе в гости журналистов и демонстрирует им как у него в офисе прекрасно течет горячая вода. Жильцы домов читают отчеты журналистов и продолжают недоумевать.
  • Третий ЖЭК тем временем начинает в отдельных домах в центре города поставлять горячую воду в дома жильцов, используя для этого неиспользуемые мощности старой, никому не нужной ТЭЦ. Закон не нарушен, потому что часть пути горячая вода идет по трубам, не принадлежащим этому ЖЭКу.
  • Несмотря на то, что горячая вода у всех ЖЭКов одинаковая, а течет по трубам, которые делают 2-3 производителя в мире, социологические опросы убедительно доказывают, что жильцы не просто видят разницу между горячей водой, но и уже вовсю ею пользуются.
  • Каждый ЖЭК рассказывает, что он самый лучший, хотя жильцы уверены в том, что хуже их ЖЭКа ничего нет.
  • У жильцов горячей воды до сих пор нет.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться