Новости 3G: life:) что-то там снова модернизировал

Автор: Технослав Бергамот, 27 марта 2015, 13:59
Новости 3G: life:) что-то там снова модернизировал
Фотография используется с любезного разрешения сервиса depositphotos.com

Сегодня редакция gg была вероломно поставлена перед фактом, что у операторов уже закончились инфоповоды, высосанные из пальца, и они переходят к новой стадии информационной борьбы за право быть первее остальных в вопросах 3G-лизации населения. Очередные великие достижения life:), о которых компания всенепременно обязана была рассказать миру заключаются в «успешной реализации технологии MSC in pool»!

Как? Вы не знаете что такое MSC in pool? Я вам сейчас все объясню. Это очень просто, мне только что объяснили это в пресс-релизе life:). Цитата: «MSC in pool – технология, при которой группа из нескольких MSC имеет общую зону обслуживания. Все BSC и RNC в данной зоне обслуживания подключены и обслуживаются всеми MSC в группе вместо подключения к одному MSC, как предусмотрено стандартной схемой организации сети. В результате абоненты, находящиеся в зоне покрытия MSC in pool, могут быть обслужены любым MSC, независимо от их территориального расположения внутри зоны обслуживания». Конец цитаты. Не правда ли, все сразу стало понятно и мы все дружно прониклись пониманием важности произошедшего? Ну, теперь-то точно никаких сомнений в том, что 3G-сеть лайфа лучшая, ни у кого не останется. Наконец-то.

MSC in pool – технология, при которой группа из нескольких MSC имеет общую зону обслуживания

Тот случай, когда видео рубрики должно выглядеть так:

life:) модернизирует сеть благодаря внедрению  технологии MSC in pool

Киев. 27 марта 2015 года. Оператор мобильной сети life:) заявляет об успешной реализации технологии MSC in pool*, благодаря которой удалось значительно оптимизировать работу сети. В результате модернизации использование оборудования мобильной сети стало более эффективным, а сама сеть лучше защищена от сбоев.
Благодаря технологии MSC in pool, которая представляет собой группу центров мобильной коммутации (MSC), была повышена защищенность абонентов life:) от сбоев сети, возникающих в случае аварии или проведения плановых работ.

Одним из важных преимуществ технологии MSC in pool является увеличение надёжности работы сети мобильной связи. Если один из MSC не функционирует в связи с техническими работами либо из-за неисправности, то в таком случае трафик будет автоматически перераспределен между остальными MSC в группе при минимально возможном влиянии на сервис.

В результате реализации проекта в сети life:), кроме значительного повышения уровня надежности сети, удалось добиться равномерного распределения нагрузки, снизить операционные расходы и улучшить использование ресурсов сети в целом. Данная технология эффективна для любой технологии доступа к сети, включая 3G.

Компания life:) уже обеспечила технологией большинство городов Украины, где проживает 70% абонентов оператора. 

Эрдал Яйла, и. о. Главного исполнительного директора life:), отметил: «Мы продолжаем совершенствовать мобильную сеть life:), чтобы наши абоненты могли пользоваться преимуществами новейших технологических решений. Внедрение технологии MSC in pool позволит выгодно сочетать развитие сети третьего поколения и уже построенной сети GSM. Кроме того, она позволяет более эффективно использовать оборудование сети, что сокращает капитальные затраты, а значит, помогает предоставлять высокое качество услуг мобильной связи по доступным тарифам для наших абонентов».

*MSC in pool – технология, при которой группа из нескольких MSC имеет общую зону обслуживания. Все BSC и RNC в данной зоне обслуживания подключены и обслуживаются всеми MSC в группе вместо подключения к одному MSC, как предусмотрено стандартной схемой организации сети. В результате абоненты, находящиеся в зоне покрытия MSC in pool, могут быть обслужены любым MSC, независимо от их территориального расположения внутри зоны обслуживания.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться