10 причин перейти на 3G

Автор: Анри Сергеев, 04 августа 2015, 10:00
10 причин перейти на 3G

Мы очень долго и обстоятельно рассказывали нашим дорогим читателям о тех радужных перспективах, которые открывает перед нами 3G. Настало время подвести итог.

1. Чтобы в путешествии в любом городе быть как в своем родном

10 причин перейти на 3G-2

Если вы частенько в незнакомых местах, то наверняка активно используете различные мобильные сервисы для того, чтобы быстро сориентироваться на местности. Найти лучшее кафе поблизости, проложить к нему маршрут, заехать по дороге в банк, купить билеты в кино или узнать расписание сеансов – безусловно, большинство этих вещей доступно и на скорости 2G. Но с подключением к скоростному мобильному интернету вы получите совершенно иной пользовательский опыт.

2. Чтобы иметь возможность в любой момент поделиться интернетом с близкими

10 причин перейти на 3G-3

Интернет – уже не просто часть жизни для значительной части населения крупных городов. При возникновении проблем с выходом в Сеть мы, активные пользователи из каменных джунглей, испытываем не меньший дискомфорт, чем при проблемах в работе коммунальных служб. Смартфон или планшет с 3G – отличный способ перестраховаться от проблем с Wi-Fi-доступом дома или в офисе на любом устройстве. А вот тут у нас есть инструкция по настройке раздачи 3G.

3. Чтобы не беспокоиться о сохранности данных на вашем устройстве, если что-то случится

10 причин перейти на 3G-4

Хранение файлов в «облаке» – лучший способ обезопасить себя от их внезапной потери, если смартфон, планшет или ноутбук выйдет из строя или будет украден. А еще «облачные» сервисы – просто отличный способ делиться вашими файлами через интернет. В обоих случаях скоростное мобильное подключение – обязательное условие для того, чтобы не было проблем с синхронизацией и передачей данных «в полях».

4. Чтобы чувствовать себя комфортно на дороге

10 причин перейти на 3G-5

Навигация через 2G – далеко не тот праздник, о котором вы все так мечтали. Скорости такого интернета не всегда хватает, чтобы подгрузить необходимые данные и не пропустить нужный поворот. Приложение для навигации в смартфоне с 3G гораздо быстрее реагирует на происходящее на дороге.

5. Чтобы бесстрашно оплачивать покупки в интернете в любое время дня и ночи в любом месте

10 причин перейти на 3G-6

Безусловно, заплатить за билет в кинотеатр, сидя на лавочке в парке со смартфона с 2G, тоже можно. Однако в таком случае риск, что транзакция сорвется, значительно выше, чем если бы вы это делали через нормальное интернет-подключение. Ладно, бог с ним с билетом в кино, но совершать более крупные покупки со смартфона с медленным интернетом не менее стремно. А ведь мы медленно идем к тому, чтобы доверять мобильному устройству все больше покупок.

6. Чтобы иметь доступ к своей музыке в сервисах потокового вещания

10 причин перейти на 3G-7

С появлением уже не экзотического для наших краев Spotify или Deezer, а затрагивающего почти каждого пользователя смартфона Google Play Music или Apple Music у меломанов практически не осталось причин, чтобы отказывать себе в удовольствии слушать свою и новую музыку везде и всюду. Всего за некоторое количество долларов в месяц вы можете себе позволить забыть о флешках, картах памяти, дурацком itunes и прочих сложностях в добавлении аудио на свой смартфон, а просто подключиться к «облаку» и получать из него море музыки. Разумеется, без 3G тут никуда.

7. Чтобы иметь доступ к любимому видео в любой момент

10 причин перейти на 3G-8

Если городские, облачные и музыкальные сервисы от 3G стали только лучше, то сервисы для просмотра видео (у нас есть отличная подборка таких сервисов!) без скоростного интернета просто не существовали. Подключите 3G и наслаждайтесь видео с котиками на Youtube прямо на лавочке в парке. Но советуем вам заранее перевести свой смартфон в максимально экономный режим интернетопотребления, чтобы не оказалось потом, что повести девушку в кафе смотреть на котиков с Youtube через Wi-Fi было бы дешевле.

8. Чтобы играть в любимые игры онлайн в дороге

10 причин перейти на 3G-9

В контексте 3G и города первым делом вспоминается Ingress, который станет еще комфортнее на 3G. Хотя по сути, любая онлайн-игра заиграет новыми красками с более быстрым доступом к интернету.

9. Чтобы не отказывать себе в общении нигде и никогда

10 причин перейти на 3G-10

С быстрым мобильным интернетом можно звонить близким не только через мобильную сеть, но и через интернет: тот же Skype, Viber, Whatsapp позволит сэкономить много денег на связи с людьми, которые живут в других странах. На самом деле таких сервисов очень много, всегда можно найти тот, который подойдет для ваших задач.

10. Чтобы получить голосовую связь принципиально другого качества

10 причин перейти на 3G-11

Не стоит забывать, что 3G – это не только ценный скоростной интернет, но и голосовая связь лучшего качества, а также возможность осуществлять видеозвонки через сеть своего оператора.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться