Armani Exchange Connected: новые «умные» часы итальянского бренда на Wear OS

Автор: Мирослав Тринько, 24 сентября 2018, 18:44
Armani Exchange Connected: новые «умные» часы итальянского бренда на Wear OS

Итальянская компания Armani, специализирующаяся на производстве одежды и аксессуаров, представила новые «умные» часы Exchange Connected на Wear OS.

Что известно

Часы получили классический дизайн с металлическим ремешком, размером корпуса 46 мм и AMOLED-дисплеем на 1.2-дюйма. Новинку оснастили встроенным датчиком сердцебиения, GPS, а также NFC-модулем для бесконтактных платежей Google Pay. 

Armani Exchange Connected имеют аккумулятор на 300 мАч. Это не так уж мало, но ожидать автономности более чем на два дня при активном использовании всё равно не стоит. Устройство также получило защиту от воды. Стандарт не указан, но по заявлению производителя, их можно погружать под воду до 30 метров.

За работу новых часов отвечает всё ещё старый чип Snapdragon 2100, при том, что Qualcomm уже анонсировала обновлённую версию — Snapdragon Wear 3100. Кстати, в следующем месяце в продажу уже поступит первое устройство на его основе.

Цена и когда ждать

Armani Exchange Connected появятся на рынке в ближайшее время в четырёх расцветках: чёрной, золотой, серебряной и угольной. Цена вопроса — $295. 

Если вас устраивает дизайн и самое главное, вы готовы мириться со старым процессором, то новые часы Armani — неплохой вариант для покупки. Ещё можно рассмотреть часы Skagen Falster 2. У них такие же характеристики, но немного ниже цена.

Источник: Digitaltrends

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться