Sharp Aquos Zero: японский флагман с изогнутым OLED-экраном и «монобровью»

Автор: Богдан Чуб, 03 октября 2018, 18:28
Sharp Aquos Zero: японский флагман с изогнутым OLED-экраном и «монобровью»

Sharp официально представила новый флагманский смартфон Aquos Zero, который мы впервые увидели на выставке IFA 2018.

Всё страньше и страньше

sharp-aquos-zero-japan-1.jpg

Японская компания выпускала устройства с безрамочным дизайном, когда это ещё не было мейнстримом, но потом что-то пошло не так. Даже если не обращать внимание на «подбородок», Sharp Aquos Zero — серьезный соперник Google Pixel 3 XL в борьбе за звание самого уродливого выреза. Флагман получил 6.2-дюймовый OLED-дисплей собственной разработки Sharp с разрешением 2992x1440 пикселей и поддержкой HDR-технологии Dolby Vision. Фронтальная панель выглядит необычно за счёт слегка выпуклой формы и изгибов по бокам, только эта «чёлка» всё портит.

sharp-aquos-zero-japan-2.jpg

Смартфон построен на топовом восьмиядерном чипсете Snapdragon 845. Оперативной памяти 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ без возможности расширения. Основная камера на 22.6 мегапикселя, с диафрагмой f/1.9 и оптической стабилизацией изображения. Фронтальный модуль 8-мегапиксельный.

sharp-aquos-zero-japan-3.jpg

Sharp Aquos Zero заключён корпус с кевларовой задней панелью и рамкой из сплава магния. Заявлена защита от воды и пыли класса IP68/IP65. По словам производителя, это самый лёгкий аппарат с диагональю экрана около 6 дюймов. Смартфон весит 146 граммов, размеры корпуса составляют 154x73x8.8 мм. Ёмкость аккумулятора не рекордная — 3130 мАч. Сзади расположился сканер отпечатков пальцев. Есть стереодинамики (основной на нижнем торце плюс разговорный), NFC, Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi.

Когда ждать?

Продажи Sharp Aquos Zero начнутся только зимой и только у местных операторов, цены объявят позже. В отличие от моделей китайского подразделения компании, смартфон не планируют выпускать на международном рынке.

 

Источник: Sharp

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться