Анонс OnePlus 6T: обновлённый флагман со сканером отпечатков пальцев в экране

Автор: Богдан Чуб, 30 октября 2018, 09:44
Анонс OnePlus 6T: обновлённый флагман со сканером отпечатков пальцев в экране

OnePlus пришлось перенести презентацию нового флагмана из-за мероприятия Apple, поэтому OnePlus 6T увидел свет на день раньше. Смартфон получил новый дисплей с каплевидным вырезом и встроенным сканером отпечатков пальцев, но обо всём по порядку.

Чем он интересен?

Oneplus-6t-1.jpg

OnePlus 6T оснащён 6.41-дюймовым Optic AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 19.5:9, разрешением 2340x1080 пикселей (402 ppi, яркость более 600 кд/м²). Сверху есть небольшой вырез для фронтальной камеры, а нижняя рамка стала ещё тоньше. Сканер отпечатков пальцев в компании называют самым быстрым на рынке — время срабатывания составляет всего 0.34 секунды.

Сердцем аппарата стал топовый восьмиядерный чипсет Snapdragon 845 с частотой до 2.8 ГГц. Базовая конфигурация получила 6 гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной, будут ещё две версии на 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. Время загрузки игр уменьшилось на 20% благодаря использованию ОЗУ в качестве накопителя. OnePlus также обещает более стабильный FPS по сравнению с Samsung Galaxy Note 9, но это предсказуемо — у корейца выше разрешение дисплея.

Oneplus-6t-camera.jpg

Задняя двойная камера включает те же сенсоры на 16 и 20 мегапикселей с оптикой f/1.7, основной модуль сохранил систему оптической стабилизации изображения. Во время презентации OnePlus сделала акцент на новом ночном режиме Nightscape, в котором смартфон делает серию снимков за две секунды для получения качественного фото. К слову, владельцы OnePlus 6 получат эту функцию в обновлении ПО уже на этой неделе. Поддерживается запись 4K-видео при 60 кадрах в секунду, никуда не делась и замедленная съёмка на скорости до 480 кадров в секунду.

Из нового — эффекты студийного света, правда, в большинстве смартфонов аналогичная функция работает не очень хорошо. Фронтальная камера на 16 мегапикселей.

 

Oneplus-6t-battery.jpg

Ёмкость аккумулятора составляет 3700 мАч против 3300 мАч в предшественнике, время работы увеличилось на 23%. Есть быстрая зарядка Dash Charge. И да, 3.5-мм разъём для наушников убрали. За $20 можно будет купить наушники OnePlus Bullets с разъёмом USB Type-C. Фирменная оболочка на базе Android 9 Pie поддерживает жестовое управление.

 

На старте будет доступно только два варианта: чёрный с глянцевой задней панелью из стекла, а также матовый чёрный. Другие цвета могут представить позже. Заявлена базовая защита от брызг, погружать смартфон в воду нельзя. NFC имеется.

Цена вопроса

Oneplus-6t-l.jpg

Как и ожидалось, цена на новую модель выросла на $20 и стартует с $550, но нужно учитывать, что объём накопителя в базовом OnePlus 6T удвоили. Версия с 8/128 ГБ памяти стоит $580, а топовый вариант на 8/256 ГБ обойдётся в $630. Как обычно, в Европе будут те же ценники, но в евро.

В США продажи начнутся 1 ноября, в остальном мире — с 6 ноября. Любителей безрамочного дизайна также может заинтересовать Xiaomi Mi Mix 3, который обойдётся даже дешевле. Среди более доступных вариантов есть Xiaomi Mi 8 Pro с большим вырезом сверху и Meizu 16th Plus, но у него нет NFC.

Источник: OnePlus

Как вам обновление?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться