Внезапно: Dolby Dimension — беспроводные наушники для дома за $600

Автор: Богдан Чуб, 15 ноября 2018, 09:47
Внезапно: Dolby Dimension — беспроводные наушники для дома за $600

Dolby Laboratories выпустила свои первые фирменные наушники под названием Dimension. Беспроводная модель поддерживает активное шумоподавление и в то же время позволяет не терять связь с внешним миром.

Что тут интересного?

 

Dolby Dimension оснащены 40-миллиметровыми драйверами и используют фирменные алгоритмы обработки сигнала. Благодаря технологии виртуализации и возможностям машинного обучения чипа Qualcomm обеспечивается объёмное звучание почти уровня Dolby Atmos для полного погружения в атмосферу.

Компания делает акцент на домашних развлечениях. Во время просмотра фильма источник звука можно «зафиксировать» в одной точке — на том же телевизоре или мониторе. При поворотах головы будет создаваться впечатление, что звук исходит из экрана. Такой себе домашний кинотеатр на голове.

Ещё одной фишкой наушников стала технология Dolby LifeMix. Она позволяет регулировать степень подавления шумов от «прозрачного» режима, когда слышно всё происходящее вокруг, и до полного отсечения внешних звуков. Что-то похожее мы уже видели в Surface Headphones у Microsoft, но в варианте Dolby всё немного сложнее. Слова стоящего рядом человека не просто «не блокируются», а записываются с помощью микрофонов и транслируются прямо в наушники. Настройка глубины эффекта происходит в приложении для Android и iOS:

dolby-dimension-lifemix-app.jpg

Dolby Dimension запоминают до восьми устройств пользователя, на корпусе даже есть кнопки для быстрого переключения между тремя из них. А вот одновременно работать с двумя гаджетами наушники не умеют. В самолёте они тоже не пригодятся, так как проводное подключение не поддерживается.

Громкость меняется свайпами на правой чашке. Тапами можно ставить музыку на паузу, активировать голосовой ассистент и включать/отключать LifeMix. В комплекте есть док-станция беспроводной зарядки, но можно заряжать по старинке, с помощью кабеля Micro USB. Время автономной работы достигает 16 часов или 10 часов с активным отслеживанием движений головы.

Когда и сколько?

Новинка уже появилась в США, но рекомендуемая цена в $600 сразу переводит Dolby Dimension в категорию «не для всех». Обладатель таких наушников не будет мешать домочадцам во время просмотра фильмов и одновременно сможет оставаться в курсе происходящего вокруг. Неплохой вариант для присматривающих за детьми родителей. Если, конечно, они готовы потратить такую сумму.

Похожие модели с активным шумоподавлением, но без фирменных фишек Dolby, обойдутся на $250 дешевле. Среди них — Sony 1000X Mark III, Bose QuietComfort 35 II и уже упомянутые Surface Headphones.

Источники: Dolby, Engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться