Tesla близка к производству 7000 электрокаров Model 3 в неделю

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2018, 23:57
Tesla близка к производству 7000 электрокаров Model 3 в неделю

Ещё летом Илон Маск похвастался, что Tesla выпускает 7000 автомобилей в неделю. Тогда в статистику входили все модели, а теперь компания хочет достичь этой отметки отдельно для условно бюджетной Model 3.

Что известно?

По данным Electrek, Илон Маск поставил очередную амбициозную цель — повысить эффективность работы каждой производственной подсистемы до 50 машин в час. Это позволит выпускать по тысяче Model 3 в день, считает глава Tesla. В письме для сотрудников говорится, что план нужно выполнить к 28 ноября.

Маск попросил сразу сообщать ему о любых проблемах, которые могут помешать достижению цели, так как их решение «чрезвычайно важно» для благосостояния Tesla. 27 и 28 числа он лично пройдёт по всей линии, начиная с производства аккумуляторов и заканчивая окончательной сборкой автомобилей.

Ранее CEO Tesla заявлял, что для выпуска семи тысяч Model 3 в неделю им достаточно оптимизировать существующие линии, не добавляя новых.

Только вперёд

В прошлом квартале Tesla впервые получила прибыль, выпустив свыше 80 тысяч электрокаров, включая более 53 тысяч Model 3. С тех пор темпы производства ещё выросли, а значит, компанию ждёт очередной рекордный квартал.

Источник: Electrek

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться