Новый конструктор Xiaomi: мини-копия автокрана за $25

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2018, 23:57
Новый конструктор Xiaomi: мини-копия автокрана за $25

В магазине Xiaomi появился ещё один любопытный конструктор, напоминающий сложные модели LEGO Technic. Автомобильный кран Mitu Building Blocks Mobile Crane повторяет дизайн настоящей строительной техники в масштабе 1:16.

Что тут у нас?

 

Игрушка состоит из более чем 720 деталей и содержит подвижные элементы. С помощью специальных крутилок выдвигается телескопическая стрела и опускается крюк. Сама платформа крана поворачивается на 360 градусов, есть и выдвижные опоры для лучшей устойчивости. Передние и задние колёса поворачиваются в разные стороны, уменьшая радиус поворота. Открываются даже двери кабины водителя.

Судя по изображениям, кроме автокрана из набора можно собрать погрузчик. Хотя на самом деле всё ограничиваются только фантазией ребёнка. Все детали сделаны из безопасных материалов и идеально подогнаны. Конструктор рассчитан на детей в возрасте от 6 лет, но взрослым тоже разрешается попробовать.

Сколько стоит?

Xiaomi начнёт продажи Mitu Building Blocks Mobile Crane уже 22 ноября, цена вопроса — 169 юаней это около $24.5. В линейке компании есть наборы для сборки самосвалов, катапульт, а также животных с электронным управлением.

 

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться