YouTube будет реже прерывать просмотр рекламой, но покажет сразу две перед видео

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2018, 20:56
YouTube будет реже прерывать просмотр рекламой, но покажет сразу две перед видео

Google пришлось провести целое исследование, чтобы подтвердить и без того очевидную вещь — частые рекламные вставки во время просмотра видео на YouTube раздражают пользователей. Теперь в сервисе хотят уменьшить число таких пауз, но это не означает, что компания просто так откажется от части прибыли.

Меньшее зло

Решением YouTube стал показ сразу двух рекламных объявлений перед видео. Во время тестирования нового формата перерывов на рекламу было до 40% меньше. По словам представителей сервиса, пользователи по-прежнему смогут нажать на кнопку «Пропустить», если предложение их не интересует. Правда, участники эксперимента ранее сообщали, что зачастую второй рекламой идут непропускаемые 6-секундные ролики.

Рекламодателям обещают рост охватов на 8-11%, частота показов тоже должна увеличиться на 5-10%. Другими словами, рекламы в YouTube станет чуть больше. Для несогласных пользователей у Google есть один ответ — платная подписка YouTube Premium.

Скоро на ваших экранах

До конца года новый формат рекламы появится в веб-интерфейсе YouTube на десктопах, затем добавят мобильные устройства и телевизоры. На смартфоне это будет выглядеть примерно так:

google-youtube-two-ads-on-start.jpg

Источник: Google Ads Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться