Xiaomi намекает на более дорогие флагманы Mi. Доступные модели будут у Redmi

Автор: Богдан Чуб, 14 января 2019, 19:05
Xiaomi намекает на более дорогие флагманы Mi. Доступные модели будут у Redmi

Смартфоны Xiaomi стали популярными благодаря удачному сочетанию возможностей и цены, но теперь стратегия изменилась. Компания последовала примеру Huawei и отделила серию Redmi в самостоятельный бренд. Под ним будут выпускаться более доступные модели, а линейка Mi переориентируется на премиум-сегмент.

Откуда информация?

В январе Xiaomi организовала большую распродажу на домашнем рынке, в рамках которой флагман Mi 8 можно купить всего за 2099 юаней или около $310. Менеджер по продукту компании Ван Тэн Томас (Wang Teng Thomas) отметил, что это самая низкая цена, и больше таких предложений не будет. Дескать, смартфоны Mi станут дорогими породистыми флагманами, а если пользователь ищет лучшее соотношение цены и характеристик, то стоит смотреть в сторону аппаратов Redmi.

Это не означает, что у Xiaomi не будет доступных моделей с топовой начинкой. По слухам, производитель работает над аппаратом Redmi с мощным процессором Snapdragon 855 и ценником всего $370. Главное, чтобы обошлось без неприятных сюрпризов, как в новом Redmi Note 7. Речь идёт о задней 48-мегапиксельной камере бюджетника. Первые тесты показали, что съёмка на полном разрешении не добавляет фотографиям чёткости. Результат больше напоминает интерполяцию. Видимо, сенсор Samsung GM1 рассчитан в основном на работу в 12-мегапиксельном режиме.

В ближайшие месяцы Xiaomi представит Redmi Note 7 Pro с 48-мегапиксельной матрицей Sony IMX586. Посмотрим, как будет работать эта версия.

Источники: Weibo, GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться