AnTuTu представил топ-10 самых мощных смартфонов января

Автор: Богдан Чуб, 05 марта 2019, 10:44
AnTuTu представил топ-10 самых мощных смартфонов января

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали свой традиционный рейтинг самых производительных Android-смартфонов по итогам января. За месяц первая тройка лидеров не изменилась, что неудивительно — флагманы нового сезона пока только готовятся к анонсу.

Кто первый?

antutu-top-10-android-january-2019.gif

Второй месяц подряд топ возглавляет игровой смартфон Nubia Red Magic Mars. Он набрал максимальные 320 996 баллов, улучшив свой средний результат на 532 пункта. Это лучшие показатели для устройства на Snapdragon 845. Видимо, двойная система охлаждения чипа действительно работает (хотя нельзя исключать вариант очередных накруток).

Места со второго по пятое занимают флагманы Huawei с процессором Kirin 980: Mate 20, Honor V20 (китайский вариант Honor View 20), геймерский Mate 20 X и Honor Magic 2. Интересно, что старший Huawei Mate 20 Pro оказался на седьмой строчке, немного уступив Xiaomi Black Shark Helo. Как объяснили в AnTuTu, большинство Pro-версий использовались в сбалансированном режиме, который ограничивает максимальную производительность ради экономии энергии. В список также попали OnePlus 6T, Vivo NEX Ultimate (он же Vivo NEX S) и ещё один смартфон для геймеров Asus ROG Phone, который набрал 295 008 «попугаев».

Почему Lenovo Z5 Pro GT на новом Snapdragon 855 нигде нет? Здесь всё просто — AnTuTu смотрит на статистику только после 1000 протестированных аппаратов одной модели.

Что у Apple?

Рейтинг производительности iOS-устройств в AnTuTu ещё не опубликовали, но там в ближайшее время сюрпризов не предвидится. Мы и так можем сказать, что iPad Pro 2018 года будут вверху списка, а за ними — iPhone XS, XS Max и XR.

Источник: AnTuTu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться