WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира

Автор: Технослав Бергамот, 05 февраля 2019, 12:23
WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира

Сеть заправок WOG кардинально обновила свое фирменное приложение Pride, полностью переработав его интерфейс, и добавив новые возможности: авторизация по номеру телефона, поддержка датчика отпечатков пальцев, возможность покупки кофе через QR-код и новая возможность — WOG Pay Кошелек, позволяющая сделать оплату на кассе без физической банковской карты, с помощью привязанного к ней сервиса Mastercard MasterPass. По словам руководителя Digital-направления WOG Евгения Черного, разработчики учитывали пользователей и сделали интерфейс более простым — большинство функций доступно в один-два клика.

Первый экран приложения отображает баланс бонусов, предварительно купленного бензина и кофе. Под ним находятся три кнопки для главных сервисов приложения — покупки бензина (открывается карта с ближайшими АЗК WOG), покупки кофе (запускается камера со сканером штрих-кода на кофейном автомате) и WOG Pay Кошелек. Кошелек в данном случае используется не для хранения денег или баланса бонусов, а для вызова QR-кода, привязанной к Masterpass банковской карты. Этот QR-код нужно дать отсканировать кассиру вместо банковской карты, после чего подтвердить платеж в приложении. Первые две функции являются настоящим счастьем для интровертов, поскольку позволяют заправить автомобиль и купить кофе без общения с персоналом. И если возможность покупки бензина без кассира была и в старой версии приложения, то покупка кофе с помощью сканирования QR-кода стала новинкой для Pride. Кошелек позволяет оплачивать покупки на кассе без физической карты, что удобнее и безопаснее. Штрих-код карты Pride стал вызываться с первого экрана одним движением пальца — достаточно потянуть нижнюю часть штрих-кода вверх.

WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира-2

Кнопка «Персональное вознаграждение» открывает страницу с текущими акциями сети АЗК. На первом экране можно в один клик открыть текущие цены на топливо и запустить калькулятор, позволяющий проложить маршрут на карте Google и, введя расход бензина на 100 километров пути, рассчитать необходимый объем и цену топлива. Разработчики говорят о том, что маршрут можно рассчитать точнее, чем в старой версии приложения, выбрав не просто город на карте, а конкретную точку.

WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира-3

В меню «Магазин» можно купить топливо и кофе, как для себя, так и для друга, указав его номер телефона.

WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира-4

При покупке бензина нужно выбрать номер колонки и выбрать один из трех сценариев покупки: в литрах, в деньгах или полный бак. В последнем случае с карты будут списаны 2 500 гривен, остаток суммы после формирования чека вернется на карту.

WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира-5

В меню «Карта» можно увидеть список ближайших комплексов WOG, проложить маршрут и узнать цены на топливо. Есть фильтры для поиска с понятными иконками, облегчающих выбор АЗК с, например, шиномонтажом, зарядкой для электромобиля или мойкой.

WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира-6

Нажатие на сумму баланса на первом экране вызывает историю всех платежей на станциях WOG, которые можно отфильтровать для упрощения поиска по дате или суммам платежей. Еще одной удобной особенностью нового приложения стала возможность самостоятельной смены пин-кода карты Pride. 

WOG обновила приложение Pride: упрощенный интерфейс, вход по отпечатку пальца и покупка кофе без кассира-7

Обновленное приложение Pride доступно как для Android, так и для iOS.

Для тех, кто хочет знать больше

WOG полностью обновил свое мобильное приложение

Сеть АЗК WOG выпустила абсолютно новое мобильное приложение PRIDE. Изменилась как архитектура, так и дизайн приложения. Основной акцент — на балансе бонусов, как капитале клиента, который он может накапливать и тратить. В сервисе WOG PAY добавились новые функции: WOG PAY Кава и WOG PAY Гаманець. Среди других нововведений: онлайн-магазин в приложении, авторизация по номеру телефона, использование Touch ID, Face ID, Fingerprint и многое другое. В WOG убеждены, что новые функции и усовершенствованные прежние расширят не только базу пользователей приложения, но и частоту его использования во благо клиента.

На сегодняшний день количество расчетов за топливо с предоставлением карты ПРАЙД в мобильном приложении достигает 20% от всех топливных покупок в рамках программы лояльности ПРАЙД.

Скачать приложение можно на App Store или Play Market

«Мы с нуля создали полностью новое приложение PRIDE, внеся в него все те изменения, на необходимость которых указывали наши пользователи, — рассказывает Head of Digital WOG Евгений Черный. — Мы пересмотрели подход к интерфейсу и сделали приложение максимально полезным для клиентов. Мы опирались на их фидбек, их пожелания и уверены, что они будут довольны не только новым опытом использования приложения, но и теми акциями, которые мы готовим эксклюзивно для “прайдовцев”».

Итак, что нового?

Баланс бонусов вынесен на главный экран, как один из основных элементов. Здесь же остаток купленных в онлайн-магазине литров топлива и кофе. В приложении больше нет рекламы. А удобная история транзакций позволяет контролировать покупки и бонусы.

Популярный сервис WOG PAY расширяет возможности бесконтактных покупок и теперь позволяет не только оплатить топливо, не выходя из авто, но и купить кофе или чай, не подходя к кассе, а прямо у кофемашины. Если к кассе все же нужно идти, WOG PAY Гаманець позволит оплатить покупки, просто показав QR-код, в котором уже зашиты платежная карта из цифрового кошелька Masterpass и карта лояльности ПРАЙД. Таким образом, клиенту достаточно только смартфона с приложением, чтобы совершить все необходимые покупки на АЗК WOG.

В новом приложении реализованы такие важные фичи как: авторизация по номеру мобильного телефона, открытие карты лояльности свайпом, доступ к онлайн-магазину прямо в приложении.

В новом PRIDE при использовании сервиса WOG PAY вместо ввода пин-кода теперь можно применять Touch ID, Face ID или Fingerprint.

Был усовершенствован калькулятор расхода топлива в соответствии с выбранным маршрутом. Расчет стал более точным, так как теперь в качестве начальной и конечной точек маршрута можно указать не просто населенный пункт, а конкретный адрес.

Также в приложении обновили карту АЗК, где можно: найти конкретный АЗК, проложить маршрут до нужного объекта, ознакомиться с информацией о доступных сервисах, видах топлива и ценах, а также оставить обратную связь.

Все важные сообщения теперь хранятся в центре сообщений, а именно в профиле клиента. При этом, самим профилем можно управлять непосредственно из мобильного приложения: изменить имя, контактные данные и пин-код карты ПРАЙД, поменяв сгенерированный код на собственный набор цифр.

«Мы не останавливаемся и продолжаем совершенствовать приложение PRIDE. Мы активно работаем над оптимизацией скорости работы нового приложения и уже готовим новые функции, которые расширят спектр бесконтактных оплат. Все будет cashless!», — заключает Евгений Черный.

PRIDE — мобильное приложение сети АЗК WOG и сети городских кафе WOG CAFE, которое предоставляет все опции программы лояльности ПРАЙД. На сегодняшний день количество установок приложения WOG PRIDE превышает 700 000.

В 2017 году программа лояльности WOG признана самой выгодной среди киевлян, согласно данным исследования, проведённого международной компанией Nielsen.

Сеть автозаправочных комплексов WOG — это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов. На сегодня количество комплексов составляет 450 объектов по Украине. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFE и WOG MARKET.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

WOG