Планы Oppo на 2019 год: носимая электроника и смартфоны на чипе Snapdragon 855 с 5G

Автор: Мирослав Тринько, 01 февраля 2019, 15:42
Планы Oppo на 2019 год: носимая электроника и смартфоны на чипе Snapdragon 855 с 5G

Генеральный директор Oppo Чэнь Миньён (Chen Mingyong) в интервью Qualcomm China поделился некоторыми планами компании на этот год.

Что рассказал

Производитель продолжит заниматься мобильным бизнесом, как основным видом деятельность. Oppo уже готовит несколько новинок на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 с чипом Snapdragon X50 5G. Их должны представить в первой половине 2019 года. В компании считают, что они станут «центром всех вещей в эпоху 5G-сети». Помимо обычных смартфонов, Oppo также разрабатывает складное устройство. Его могут показать в конце этого месяца на выставке MWC 2019.

Кроме мобильных телефонов, производитель планирует в этом году заняться собственной экосистемой IoT (Internet of Things), а также носимой электроникой. Речь идёт о смарт-часах и смарт-наушниках. Согласно аналитикам компании, такая техника будет самой популярной в ближайшем будущем.

По словам CEO, устройствами и сервисами Oppo сейчас пользуются более 250 млн человек в 40 странах. Кстати, этот список скоро увеличится т.к. производитель продолжил постепенно заходить на европейский рынок. Недавно смартфоны Oppo появились в Великобритании, а с сегодняшнего в Турции и Польше.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться