Мощнее Xiaomi Mi 9: флагман Redmi K20 Pro протестировали в Antutu

Автор: Мирослав Тринько, 16 мая 2019, 18:26
Мощнее Xiaomi Mi 9: флагман Redmi K20 Pro протестировали в Antutu

Генеральный директор подразделения Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) поделился результатами теста Antutu флагмана Redmi K20 Pro.

Что известно

Согласно опубликованному отчёту, новинка работает на процессоре Snapdragon 855 с системой охлаждения и набирает невероятные 458 тысяч баллов. Для сравнения, Xiaomi Mi 9 с аналогичным чипсетом на борту получает в среднем 373 тысячи. До недавнего времени именно он был самым мощным смартфоном на рынке по версии Antutu.

Согласно утечкам, Redmi K20 Pro оснастят 6.39-дюймовым AMOLED-дисплеем без отверстий и вырезов. Фронтальную камеру в новинке установят на выезжающем механизме. Смартфону также приписывают подэкранный сканер, тройной модуль основной камеры на 48 Мп, 6/8 ГБ ОЗУ, 64/125/256 ГБ ПЗУ, NFC-чип, разъём для наушников, а также аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой и портом USB-С.

Кроме Pro-версии устройства, суббренд Xiaomi должен выпустить ещё обычный Redmi K20. Смартфон, по идее, будет отличаться только процессором Snapdragon 730.

Цена и когда ждать

По слухам, флагманскую серию смартфонов представят уже на следующей неделе. Ценник устройств будет ниже 400 долларов США.

Напомним, на мероприятии также должны показать ноутбук RedmiBook с 14-дюймовым дисплеем и процессорами Intel.

Источник: Weibo

А вы знаете, что

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться