Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Tapper World Tour HD

Автор: Ярослав Сингаевский, 12 июня 2011, 05:00
Игры для iPad: Tapper World Tour HD

Не берусь судить, сколько из читающих эти строки помнят оригинальный Tapper (1984 года выпуска). Но могу сказать наверняка: если вы видели ту, старую игру, новый ее вариант произведет эффект, сходный просмотру фотографий с котиками. То есть смесь восхищения и умиления.

Игры для iPad: Tapper World Tour HD-2

Кратко напомню суть геймплея. Вы – бармен, который мечется между несколькими стойками. Вдоль них плотными очередями движутся любители горячительных напитков. Клиентов надо обслуживать максимально оперативно. Если хотя бы один посетитель, не получив в руки заветный бокал или кружку, дойдет до конца стойки – вы проиграли. Разумеется, капризные клиенты всячески стараются испортить вашу смену. Требуют разные напитки (между их типами надо быстро переключатся на лету), пускают по стойкам пустую тару - ее надо ловить, иначе потеряете «жизнь», запас которых ограничен. Некоторым настойчивым завсегдатаям перед тем как наконец покинуть заведение требуется 2-3 порции. В таком случае очередь задерживается, что создает дополнительные проблемы.

Игры для iPad: Tapper World Tour HD-3

Но и наш герой (или героиня – на выбор) тоже не промах. Во-первых, быстрое обслуживание клиентов дает возможность активировать разные бонусы вроде моментальной очистки бара от посетителей (будет несколько секунд отдыха, перед тем как они набегут вновь). Во-вторых, отвлечь внимание клиентов поможет короткое шоу на сцене ресторанчика. Пока все замерли и удивленно смотрят на представление, у вас появляется шанс быстренько разобраться с заказами.

Игры для iPad: Tapper World Tour HD-4

Геймплей, как и в оригинальном Tapper, прямо скажем, незамысловат. Такое себе «тапанье на скорость». Но как же увлекательно, черт побери! Надо только пройти первые обучающие этапы, а дальше – по мере роста сложности – игра становится все более затягивающей.

Игры для iPad: Tapper World Tour HD-5

Действие Tapper World Tour HD происходит в Мексике, Америке, Европе. Каждая локация имеет свое музыкальное сопровождение и колорит. Например, в Ирландии под веселые мотивы в паб ломятся крепкие ребята, а кафе в пустыне штата Невада обыгрывает тему инопланетян и секретных агентов. Графика тут отличная. Да и цена в два доллара (без скидки) – вполне справедлива. В Tapper World Tour HD есть режим Expert для гениев мультитаскинга, сбор коллекционных бокалов для персональной Trophy Room, куча «ачивок» с привязкой с Game Center и вариант игры на выживание под названием Endless shift.

Хотелось бы, конечно, чтобы обновления для проекта выходили почаще, хотя и без того этот ремейк Tapper – простая, но качественная аркада, стоящая внимания любителей жанра.

tapper_qr.png
Тапните по QR-коду для перехода в App Store

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться