Слух: Samsung Galaxy S11 сможет определять состав еды и диагностировать опухоли

Автор: Даша Казмирчук, 03 октября 2019, 23:12
Слух: Samsung Galaxy S11 сможет определять состав еды и диагностировать опухоли

Компания Samsung запатентовала некий смартфон с ИК-спектрометром. Устройство позволит сканировать определённые объекты или поверхности для дальнейшего анализа. Таким образом, с помощью смартфона можно будет определить состав еды, узнать о состоянии кожи и многое другое.

Где реализуют

Согласно патенту, спектрометр будет располагаться рядом с блоком камер, на обеих сторонах смартфона. Прибор улавливает источники излучения в видимом и инфракрасном диапазонах электромагнитного спектра. Это нововведение добавит в смартфон множество функций, таких как измерение влажности продукта, получение информации о его составе (белки, жиры и углеводы) и количестве содержащегося в нём сахара. В документе также сообщается, что благодаря спектрометру можно узнать частоту сердцебиения и даже диагностировать злокачественные опухоли. 

По слухам, прибор найдёт применение в грядущей линейке флагманов Samsung Galaxy S11. Ранее сообщалось, что эти смартфоны получат OLED-дисплеи нового поколения и 108 Мп основную камеру. Если все слухи подтвердятся, то нас ожидает одно из самых технологичных устройств на рынке.

Источник: Letsgodigital

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться