Android-гид: MP3 Ringtone Maker - приложение для быстрого создания мелодий звонков

Автор: Технослав Бергамот, 02 сентября 2011, 09:19
Android-гид: MP3 Ringtone Maker - приложение для быстрого создания мелодий звонков
Времена, когда понравившуюся мелодию звонка нужно было покупать, похоже, безвозвратно уходят в великое Никуда. Сегодня существует целый класс приложений, позволяющих легко и быстро вырезать из музыкальной композиции понравившийся фрагмент, сохранить его в виде отдельного файла и затем назначить эту мелодию конкретному абоненту или группе. Самой популярной для этих целей программой в Android Market (более 5 миллионов установок) является MP3 Ringtone Maker, о которой и пойдет речь сегодня.
Android-гид: MP3 Ringtone Maker - приложение для быстрого создания мелодий звонков-2
Это бесплатное приложение работает на смартфонах начиная с версии Android 1.5 и занимает 478 килобайт. Пользоваться им настолько просто, что процедуру может с легкостью освоить даже ребенок. При запуске появляется меню, позволяющее открыть библиотеку с музыкой, папку с загруженными файлами либо предлагающее найти необходимый файл по поиску. Собственно, все способы для выбора исходного музыкального MP3-файла. Для создания мелодии нужно нажать на кнопку Ringtone Editor. После чего выбрать необходимый файл и при помощи двух бегунков, легко управляемых пальцами (процедура чем-то схожа на работу с выбором текста в сенсорных телефонах) выбрать нужный фрагмент. Для точных действий можно воспользоваться масштабированием — в этом случае можно даже выделить фрагмент с точностью до десятых долей секунды.
Android-гид: MP3 Ringtone Maker - приложение для быстрого создания мелодий звонков-3
Познакомиться с работой приложения вживую и убедиться в простоте его использования можно на этом видео:
Технологии постоянно приносят нам что-то новое. Современные Android-смартфоны позволяют не только закреплять отдельные мелодии звонка за каждым абонентом. Но и при помощи таких приложений, как MP3 Ringtone Maker создавать собственные мелодии, используя готовые песни и музыкальные композиции. При этом можно существенно экономить память аппарата, ведь для воспроизведения мелодии вовсе не нужна песня длительностью 2-3 минуты, достаточно небольшого фрагмента, который может занимать 1 мегабайт (а то и меньше) вместо 3-5. Код для загрузки:
Android-гид: MP3 Ringtone Maker - приложение для быстрого создания мелодий звонков-4
Прямая ссылка: https://market.android.com/details?id=net.lucky.star.mrtm Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus Link

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться