Чай с Бергамотом: iPad 3, оптические иллюзии и летающие рыбы

Автор: Технослав Бергамот, 25 сентября 2011, 03:00
Чай с Бергамотом: iPad 3, оптические иллюзии и летающие рыбы
Поездки-командировки закончились, и мы возвращаемся к еженедельной рубрике «Чай с Бергамотом», в которой можно увидеть подборку интересного видео, накопившегося за прошедшую неделю. Этот выпуск еще и юбилейный, сотый. Именно столько выпусков «Чая с Бергамотом» вышло за почти два года ее существования. И сегодня вы увидите пылающего осьминога с фестиваля Burning Man, забавную рекламу Samsung Galaxy SII и Galaxy Tab 10.1. Вас ждет встреча с видеоинформацией о грядущем планшете iPad 3, занимательное видео с возможностями конструктора LEGO, акустическим танком, а также последние ролики Фредди Вонга.

Сто лет моды за 100 секунд

Делать содержательное стосекундное видео могут не только наши друзья с сайта Keddr . Авторы этого замечательного ролика за 100 секунд показали эволюцию моды ХХ столетия в виде 100 различных костюмов. Смотрится все просто здорово!

Игра теней

Об оптических иллюзиях, построенных на особенностях человеческого зрения к адаптации сказано и написано немало. Но каждый раз такие демонстрации неизменно производят на нас впечатление. Создатели этого видео использовали особым образом установленное освещение и поверхность из серых и белых квадратов, расставленных в шахматном порядке для демонстрации иллюзии, при которой один и тот же серый коврик выглядит то белым, то черным.

Острый глаз

Когда конструктор LEGO получил различные электромеханические модули на нас, как из рога изобилия посыпались видеоролики, где умельцы создавали с его помощью невероятные роботизированные устройства. На этом видео показана конструкция из деталей LEGO, решающая нетривиальную бытовую задачу — разрезание торта на равные части. Для пиццы бы такая штука тоже пригодилась.

Воздухоплаватели

Еще один интересный пример роботизированных игрушек — управляемые надувные летающие рыбки. Хотите завести себе ручную акулу, которую не нужно кормить и которой можно пугать гостей? Надеюсь, у вас достаточно свободного места дома для таких игр.

Офисные войны

Это игровой ролик, в котором откровенно скучающий молодой сотрудник, купивший радиоуправляемый вертолет, противостоит своему руководителю, всячески пытающегося пресечь любые попытки сотрудников отвлечься от рутиной работы. А вы можете снять такое видео на своей работе?

Переполненный лифт

Российская реклама Android-планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 (господи, пока это выговоришь, сто лет пройдет, Apple iPad звучит куда как короче!) обыгрывает его малый вес. В шуточной форме обыгрывается житейская ситуация — босс требует срочно своего сотрудника и грозит увольнением. У парня только одна попытка попасть в переполненный лифт.

Игривый котенок

Еще одна реклама Samsung, на этот раз смартфона Galaxy SII. Его дисплей якобы передает настолько яркие и реалистичные цвета, что способен обмануть эксперта глупого котенка своим видом. Бедолага комично и безуспешно гоняется за нарисованным на дисплее клубочком.

Ребята жгут по-взрослому

Вы слышали про фестиваль Burning Man? Как, вы не слышали про фестиваль Burning Man? В общем, если коротко, то ребята собираются в пустыне, пьют пиво, курят марихуаны (ну, или что у кого есть, вы же не считаете, что Казантип уникален в этом, правда?) А еще они сжигают ночью скульптуры, ведь название фестиваля переводится как «горящий человек». Одна из таких скульптур в виде осьминога с двигающимися щупальцами, перед вами.

Акустический танк

Нет, правда, эта штука на гусеничном ходу действительно называется танком. И усеяна огромными колонками как барбоска блохами. Вполне подойдет для какого-нибудь клуба, чтобы стать местной достопримечательностью.

Новости об iPad 3, нанопровода и удивительные протезы

В этом ролике «Новостей будущего» собрано сразу несколько удивительных материалов. Вы узнаете о тонких электрических проводах, использующих нанотехнологии и способных изменить наше представление о проводке в будущем. О внешнем виде iPad 3, который может появиться в продаже весной следующего года. О протезах, способных вернуть бегуна на олимпийскую беговую дорожку 2012 года. И о клавиатуре для iPad, у которой в нерабочем состоянии клавиши прячутся внутрь корпуса.

Расстрелять монстров

Неунывающий Фредди Вонг, создатель захватывающих видеороликов со стрельбой, в этом видео демонстрирует как будут выглядеть компьютерные игры будущего, использующие специальные манипуляторы вроде Sony Move. Создатели Kinect с ним бы явно поспорили.

Утро геймера

И еще одно «геймерское» видео того же автора. Возможно, так выглядело бы заурядное утро геймера, если бы мы все жили внутри компьютерной игры. Выбор одежды, автоматический сбор оружия и головокружительные трюки на проезжей части.

Трейлер Shadowgun

На десерт сегодня восхитительный трейлер к игре Shadowgun, разработанной для iPhone и iPad. Даже с учетом того, что игровой процесс в нем может оказаться приукрашенным, игровые возможности «недокомпьютеров» или скорее «пост-компьютеров», как их когда-то удачно назвал Стив Джобс, поражают. Может быть времена компьютерных игр для самих ПК проходят?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться