Неожиданно: бюджетник Nokia 5.3 может стать первым смартфоном компании, который обновят до Android 11

Автор: Мирослав Тринько, 29 октября 2020, 10:03
Неожиданно: бюджетник Nokia 5.3 может стать первым смартфоном компании, который обновят до Android 11

Недавно компания HMD Global опубликовала список смартфонов Nokia которые обновят до Android 11, а сейчас появилась информация, кто же первым получит новую версию «зелёного робота».

Что известно

Им может стать бюджетный смартфон Nokia 5.3. По крайне мере, на это намекает отчёт теста производительности Geekbench. В нём заметили аппарат c предустановленной версией ОС Android 11. Следовательно, разработчики HMD Global уже тестируют новое ПО для смартфона. Его точно выпустят до конца этого года. Также прошивку в этом году должны получить модели Nokia 8.3 5G, Nokia 8.1 и Nokia 2.2. Другие смартфоны компания планирует обновить уже в 2021 году.

Напомним, так как устройства Nokia работают в рамках программы Android One, то с обновлением ПО стоит ждать все основные изменения Android 11. Например, раздел Conversations (с англ. диалоги) в строке уведомлений, «пузырьковые» сообщения, обновлённое меню питания, панель Media Controls в шторке с быстрыми настройками, раздел с часто используемыми приложениями на рабочем столе и многое другое.

Источник: Geekbench

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться