iOS предпочитают в Японии и США, а Android в Индии и Китае: Statista опубликовала рейтинг популярности мобильных ОС в 10 странах мира

Автор: Мирослав Тринько, 03 ноября 2020, 15:16
iOS предпочитают в Японии и США, а Android в Индии и Китае: Statista опубликовала рейтинг популярности мобильных ОС в 10 странах мира

Немецкая аналитическая компания Statista опубликовала рейтинг популярности операционных систем Android и iOS в 10 странах мира. Данные взяли за июль 2020 года.

Что рассказали

Согласно статистике, продукцией Apple больше всего пользуются в Японии. Там iOS-устройства занимают более 60% доли рынка. Далее в рейтинге стоит США (~58%), Великобритания (~47%), Германия (~28%), Китай (~21%), Бразилия (~16%) и Нигерия (~8%). Замыкает список Индии.

По словам аналитиков, в стране только у 3% населения есть iPhone. Естественно, это связанно с высокими ценами на продукцию Apple, а также низким уровнем жизни. Например, согласно статистике сервиса Picodi, местным жителям надо отработать 55 дней, чтобы заработать на базовую конфигурацию iPhone 12 Pro. Тем не менее Apple пытается увеличить в Индии долю рынка. Компания для этого даже начала производить некоторые модели iPhone в стране. 

Конечно, из-за высоких цен на iPhone, пользователи в Индии предпочитают Android-устройства. Доля рынка «зелёного робота» составляет более 90%. 

Источник: Statista

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться