Электрический кроссовер Opel Mokka-E ещё не вышел на рынок, а его уже раскупили

Автор: Мирослав Тринько, 11 декабря 2020, 00:29
Электрический кроссовер Opel Mokka-E ещё не вышел на рынок, а его уже раскупили

Немецкий производитель Opel этим летом представил электрический кроссовер Mokka-E, а сейчас отчитался о продажах новинки.

Что рассказали

По словам компании, первую партию авто полностью распродали. В этом вроде бы нет ничего удивительного, но дело в том, что автомобиль ещё даже не вышел на рынок. Его планируют выпустить лишь в марте следующего года. То есть спрос сильно превысил ожидания. Даже для компании это стало удивлением. Кстати, подобная ситуация происходит не в первый раз. С этим уже сталкивались GM, Ford, Porsche и VW. Похоже, производителям автомобилей пора уже привыкнуть к тому, что электромобили пользуются спросом у потребителей.

Если вы, вдруг, забыли

Напомним, Opel Mokka-E оснащён электрическим двигателем с мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Его питает аккумулятор на 50 кВт·ч c запасом хода в 322 км (по циклу WLTP). Машина имеет панорамную камеру на 180 градусов, матричные фары IntelliLux LED, 18-дюймовые диски и приборную панель, которая состоит из двух дисплеев на 10 и 12 дюймов. Стоит Opel Mokka-E в Европе от 32 990 евро.

Источник: Electrek

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться