eSIM, “Счастливый день”, “Мы вместе” и электронный кошелек: чем удивит приложение Мой Киевстар

Автор: Рекламный бот Вася, 14 декабря 2020, 11:29
*** на правах рекламы ***

В конце 2019 года Киевстар обновил свое брендовое приложение Мой Киевстар, с помощью которого пользователи самостоятельно управляют услугами: пополняют мобильный счет, переводят с него деньги, меняют тариф и т. д.

Оператор анонсировал ряд полезных и интересных изменений, среди которых выгодная акция “Счастливый день”, услуга “Мы вместе” и реализация поддержки eSIM. Давайте внимательно разберемся со всеми фишками одного из самых функциональных мобильных приложений на рынке.

Что такое Мой Киевстар и как работает система

Для тех, кто не знает, что такое приложение Мой Киевстар, объясняем: это официальная система самообслуживания для абонентов этого оператора. Бесплатно скачать приложение для Android-устройств можно с маркетплейса Google Play. Аналогичное решение для iOS-устройств доступно в App Store.

После скачивания и установки приложения необходимо создать аккаунт. В качестве логина используется активный номер телефона, на который приходит пароль для входа в систему. При повторных входах в приложение можно пользоваться удобной для себя авторизацией через биометрию или по короткому коду доступа.

Какие задачи можно решить с помощью приложения:

  • пополнение мобильного счета без комиссии и перевод с него средств на другие номера;
  • анализ своих расходов по категориям или периодам;
  • контроль остатка бонусных минут и мегабайт в рамках своего тарифа;
  • подключение и отключение дополнительных услуг;
  • выбор и смена тарифного плана на более выгодный;
  • связь с технической поддержкой через мессенджер.

Использование фирменного приложения Мой Киевстар открывает для каждого абонента новые возможности по управлению своим мобильным счетом. 

Персональные услуги и бонусы от Киевстар

В обновленном приложении Мой Киевстар появилось гораздо больше различных бонусов, акций и персональных предложений для абонентов. 

Дмитрий Деревянко, Mobile product lead Киевстар, заявляет: “Сейчас мы активно прорабатываем партнерские предложения и постоянно развиваем систему поощрений. Например, в дни карантина выходного дня постоянные пользователи получали персональное предложение от Raketa на бесплатную доставку еды. Новые пользователи получают бонус за установку, а существующие за пополнение счета”.

«Счастливый день» от Киевстар

До конца 2020 году у каждого пользователя есть возможность абсолютно бесплатно подключить услугу “Счастливый день”. Активировать ее можно каждые 7 дней и получить сутки бесплатного интернета, а также звонков внутри сети без ограничений. 

Бесплатная услуга «Мы вместе»

Новым предложением могут воспользоваться абоненты предоплаченных тарифов и пакетов “Все вместе”. Данная услуга позволяет выбрать один любой номер Киевстар (контракт или предоплата — не имеет значения) для бесплатных звонков без ограничений. По условиям предложения, звонить на выбранный номер можно будет даже если на счету 0 и не подключен пакет услуг в рамках тарифа. 

Благодаря услуге «Мы вместе» можно не переживать о том, что пожилой родитель или ребенок не сможет с вами связаться, если на счету не будет средств. 

Подключение номера дополнительно не оплачивается. Изменить привязанный номер можно 1 раз в календарный месяц.

Профиль пользователя: все номера в одном приложении

В обновленном приложении появилась возможность добавлять в один профиль несколько разных мобильных номеров. Это позволяет управлять услугами на разных SIM-картах или разными номерами, не вылогиниваясь из приложения.

Кому это может быть полезно:

  • владельцам нескольких личных и рабочих номеров;
  • абонентам, которые используют отдельные симки для интернета в планшетах или роутере для беспроводного домашнего интернета;
  • семейным людям, которые пользуются услугами одного оператора. Добавив все номера родных в один аккаунт, можно удобно управлять оплатой и точно знать, что дорогой человек всегда на связи.

Платежные сервисы и Собственный кошелек

Киевстар расширил количество доступных платежных сервисов. К уже имеющимся в системе Google Pay и Apple Pay добавился встроенный кошелек для карт Мой Киевстар, к которому привязывается банковская карта. Этот способ уже доступен для пополнения мобильного счета. С 2021 года с его помощью можно будет оплачивать услуги и делать различные переводы.

В чем особенность встроенного кошелька Мой Киевстар:

  • фирменная токенизация от Portmone.business
  • подмена номера банковской карты специальным токеном, что делает невозможным перехват данных;
  • проведение платежей проходит в виде криптограммы с уникальными токенами к каждой карте.

Внедренная защита транзакций полностью соответствует международным стандартам EMV.

Запуск eSIM от Киевстар: как подключить и пользоваться

В Мой Киевстар реализовали возможность бесплатно перейти на eSIM прямо в приложении. Причем вам не понадобится никакой QR код, все происходит в несколько тапов в интерфейсе, что уникально для Украины. Эта технология активно продвигается производителями смартфонов и уже доступна в нескольких десятках моделей. Она позволяет заменить физическую SIM-карту на встроенный чип. Благодаря этому смартфоны, которые имеют всего один физический слот под симку, получают возможность использовать второй активный номер на eSIM.

В обновленном приложении реализован максимально простой и понятный алгоритм подключения eSIM:

  • в специальном разделе управления eSIM можно будет бесплатно заказать новую электронную симку;
  • нативный интерфейс поможет всего в несколько кликов завершить подключение;
  • нет необходимости сканировать QR-код или выполнять любые другие операции вручную.

Никаких дополнительных настроек в телефоне проводить не нужно. Единственное, что необходимо — распределить параметры использования eSIM. Например, одну можно использовать в качестве приоритетной для голосовой связи, а вторую — для передачи данных. Все это знакомо владельцам смартфонов с двумя физическими симками. Следите за обновлениями и первыми тестируйте новые функции в приложении “Мой Киевстар”.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться