Сооснователь OnePlus Карл Пей собрал $7 млн на свой новый проект: среди инвесторов есть изобретатель iPod, соучредитель Twitch и популярный YouTube-блогер

Автор: Мирослав Тринько, 09 декабря 2020, 11:57
Сооснователь OnePlus Карл Пей собрал $7 млн на свой новый проект: среди инвесторов есть изобретатель iPod, соучредитель Twitch и популярный YouTube-блогер

Два месяца назад мы писали, что сооснователь OnePlus Карл Пей (Carl Pei) покинул компанию, чтобы запустить свой новый проект. Сейчас в сети появились о нём некоторые подробности.

Что известно

Карл Пей заявил, что поднял первый раунд инвестиций в размере $7 млн. В проект инвестировали известные предприниматели и его друзья. Например, Тони Фаделл (директор Future Shape и изобретатель iPod), Кейси Нейстат (популярный ютубер), Кевин Лин (соучредитель Twitch), Стив Хаффман (исполнительный директор Reddit), Лиам Кейси (основатель и исполнительный директор PCH), Пэдди Косгрейв (основатель Web Summit), Джош Бакли (исполнительный директор Product Hunt), а также группа бывших и нынешних сотрудников компании Truecaller.

«Я глубоко благодарен и чрезвычайно рад, что такие друзья поддерживают нас в создании того, что будет дальше», — сказал Карл Пей в своём заявлении.

Пей планирует потратить привлечённые средства на открытие офиса в Лондоне, поиск талантов и разработку продукта. К сожалению, информацию о самом продукте шведский предприниматель не сообщил, но пообещал рассказать о нём в начале 2021 года. Согласно источник TechCrunch, речь идёт про «оборудование, связанное со звуком».

«Карл провёл последние десять лет, создавая продукты, которые нравятся миллионам людей. Он глубоко понимает, чего хотят потребители и я не могу дождаться, пока мир увидит, что он готовит в этот раз», — сказал Джош Бакли, исполнительный директор Product Hunt.

Источник: TechCrunch

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться