Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов

Автор: Рекламный бот Вася, 18 декабря 2020, 16:15
*** на правах рекламы ***
Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов

Еще год назад было модно не смотреть телевизор. Или, скорее, говорить об этом. Но карантинная реальность многое поменяла. Телевизор снова стал самым большим окном в мир для вынужденных домоседов на карантине, то есть, едва ли не для всех нас. Мы работаем, проводим видеоконференции, смотрим фильмы и сериалы, в общем, уделяем еще больше времени экрану, чем раньше. Не удивительно, что новая реальность привела к тому, что люди стали покупать телевизоры еще больше, чем раньше. Тем более, что цены на них постоянно снижаются, диагонали экранов при этом растут, а сами телевизоры становятся такими же умными и многофункциональными, как и компьютеры. С учетом того, что телевизор покупается не на год-два (средний срок его обновления порядка 10 лет), а диагональ телевизора не бывает слишком большой, то есть смысл обратить внимание при покупке на 65-дюймовую модель. А среди операционных систем для телевизоров отдать предпочтение Android — это простая и понятная подавляющему большинству пользователей система, с самым большим выбором приложений среди конкурентов (по количеству доступных игр ей вообще нет равных на рынке). К тому же Android позволяет устанавливать приложения не только из фирменного магазина, что открывает покупателю такого телевизора дополнительные возможности.

Таким, например, является телевизор Gazer TV65-US2G, который сейчас стоит 26 999 гривен, как раз как флагманский Android-смартфон. Но будет радовать вас явно дольше и подходит по всем названным критериям. Это отличный кандидат на покупку, потому что, помимо главных параметров, в деталях он тоже хорош, смотрите почему.

Дизайн: снаружи и внутри

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-2

Простой, строгий, аккуратный, как и положено современному телевизору. Gazer TV65-US2G впишется в любой интерьер, его можно как установить на горизонтальную поверхность благодаря изящным съемным ножкам, так и подвесить на VESA-совместимый кронштейн. Все разъемы собраны сзади, чтобы спереди вас ничего не отвлекало от главного. На нижней панели, для удобства управления без пульта, установлен джойстик.

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-3

Gazer TV65-US2G не только красив снаружи, но и тщательно продуман изнутри. Ведь там разместился целый компьютер под управлением операционной системы Android 9. Или, если хотите, гигантский планшет, нафаршированный современными технологиями. Командует всем четырехъядерный процессор ARM Cortex A55, под началом которого состоят 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ хранилища. По телевизионным меркам это очень прилично. За акустический дизайн отвечает технология Dolby Audio и встроенная аудиосистема с двумя десятиваттными динамиками, обеспечивающими превосходный звук. 

Экран: магия IPS и HDR

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-4

Экран телевизора Gazer TV65-US2G использует технологию IPS (in-plane switching). Благодаря размещению жидких кристаллов в одной плоскости параллельно экрану, она позволяет добиться широкого угла обзора и качественной цветопередачи. А светодиодная подсветка Direct LED является лучшим на сегодня способом обеспечить равномерность освещения всей плоскости жидкокристаллической матрицы. Чтобы ваши глаза не уставали даже от длительного просмотра фильмов или работы за экраном телевизора.

Идеальное дополнение к такому экрану — технологии True RGB, и, конечно, HDR. Тренд этого года — видео с широким динамическим диапазоном, уже поддерживаемое множеством стриминговых платформ. В модели Gazer TV65-US2G присутствует реализация самой популярной разновидности такого видео, HDR 10. Этот формат использует десять бит для хранения информации о цвете, что позволяет отображать более миллиарда оттенков.

Разумеется, разрешение экрана Gazer TV65-US2G соответствует стандарту UHD 4K. Такое разрешение будет эталонным для видео высокого качества еще много лет, наследуя традиции предыдущего «золотого стандарта» FullHD.     

Подключения: по проводам и без

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-5

Для связи с окружающим миром у Gazer TV65-US2G есть множество средств. Предусмотрено сразу два сетевых адаптера: беспроводной Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц) и классический Ethernet, так что вы можете подключить телевизор прямо к роутеру и смотреть потоковое видео, читать любимые сайты с большого экрана или просто скроллить ленты социальных сетей. Встроенный модуль Bluetooth расширяет возможности телевизора еще дальше: подключайте беспроводные наушники, клавиатуру или геймпад. Или всё это сразу и пульт с голосовым управлением впридачу. Хотя кое-что до сих пор приходится подключать проводами. Например, источники сигнала вроде кабельных тюнеров или компьютеров. Для этого к вашим услугам целых три разъема HDMI 2.0. Дополняют этот набор два порта USB, к которым можно подключить флешку или внешний жесткий диск с вашей видеоколлекцией.

Что смотреть: кабель, спутник или стрим

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-12

Покупая Gazer TV65-US2G, вы можете сразу же сэкономить на тюнерах и абонплатах. Телевизор укомплектован двумя встроенными тюнерами: эфирным T2 для бесплатного просмотра местных цифровых каналов и спутниковым тюнером S2, поддерживающим BISS-кодирование для таких популярных спутников как Astra, Amos и Hotbird. Для каждого из тюнеров имеется свой антенный вход. При необходимости подключить какой-то декодер как отдельное устройство, можно воспользоваться компактным разъемом CI на задней панели телевизора. 

Впрочем, в современном мире, где есть интернет, тюнеры отходят на второй план. Умный телевизор предоставляет своему владельцу доступ в безграничный мир онлайн-трансляций и цифрового контента. Для доступа к ним существует множество популярных сервисов и приложений, и все они доступны на Gazer TV65-US2G благодаря универсальной платформе Android 9. Здесь работает как Google Play Market, так и собственный App Store с доброй сотней избранных приложений). Разработчики позаботились о том, чтобы под рукой у вас сразу же оказались такие популярные кладези видеоконтента как Megogo, Divan TV и Twich, но вы можете самостоятельно установить приложения любых доступных на Android онлайн-кинотеатров. Впрочем, для многих главное приложение на главном в доме экране — это YouTube. В нашем телевизоре оно уже установлено, так что сразу после подключения устройства вы можете входить в свой аккаунт и наслаждаться любимыми роликами на 65-дюймовом экране.

Фирменные фишки 

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-13

Инженеры Gazer потрудились и над тем, чтобы снабдить TV65-US2G рядом не только удобных, но и эффектных функций. Ключом к ним выступает приложение Gazer TV, доступное для смартфонов как на iOS, так и на Android. Установив его, вы превращаете смартфон в продвинутый пульт управления телевизором. Используйте его для управления курсором на экране телевизора, причем как кнопками или пальцем, так и движениями самого аппарата в режиме гиромыши. Прокручивайте списки двумя пальцами, вводите текст с клавиатуры, или смотрите на телевизоре галерею снимков со смартфона. 

Более того, имеется возможность как полностью продублировать на смартфоне экран телевизора, так и наоборот  транслировать на большой ТВ-экран изображение с вашего мобильного устройства. Первая функция превратит смартфон или планшет в портативную копию телевизора, которую можно взять с собой, выходя в соседнюю комнату. Ну а вторая позволит продемонстрировать собравшимся контент со смартфона на огромном 65-дюймовом экране.

Gazer TV65-US2G — лучший Smart TV с диагональю 65 дюймов-14

Отдельным подспорьем в работе станет функция голосового управления, с которой можно гораздо быстрее вводить текст при поиске контента или повседневной работе. 

Купить этот и другие телевизоры Gazer можно у авторизированных партнеров, среди которых ессть все крупнейшие сети магазинов Украины.

Основные технические характеристики телевизора Gazer TV65-US2G
Экран 65" (139 см), IPS Ultra HD 4K (3840х2160), пропорции 16:9, светодиодная подсветка Direct LED
Размеры (без подставки)

1455x833(138)x61 мм

Размеры (с подставкой)

1455x888x24 мм

Вес  20,4 кг с подставкой
HDR HDR10
Версия Android 9.0 Pie
Процессор 4 Core A55 64 bit
Память 2 ГБ RAM + 16 ГБ накопитель 
Коммуникации двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac 2x2 Dual Band (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0
Разъемы HDMI 2.0 x 3, USB 2.0 x 2, Ethernet, AV, VGA, Line in, Toslink, CI, 3.5 мм для наушников, антенные входы S2 и T2.
Звук 2 х 10 Вт, Dolby Audio
Пульт ДУ  поддержка Bluetooth и микрофон для голосовых команд (опционально)
Поддержка технологий DLNA, OTA, HDMI ARC
Крепление VESA 200 х 100
Цена 26 999 грн

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться