Стабильная MIUI 13 уже готова – презентация состоится вместе с Xiaomi 12

Автор: Максим Панасовський, 02 декабря 2021, 19:10
Стабильная MIUI 13 уже готова – презентация состоится вместе с Xiaomi 12

Накануне Xiaomi сделала официальный анонс смартфона Xiaomi 12 с процессором Snapdragon 8 Gen1. Флагман будет представлен в этом месяце с оболочкой MIUI 13. Компания несколько дней тестирует прошивку, и стабильная версия уже готова.

Что известно

Производитель подготовил сборку под номером v13.0.1.0 SLBCNXM. Число «13» означает, что мы имеем дело с MIUI 13. Буква S указывает на операционную систему Android 12. Символы LB говорят нам о том, что речь идёт о версии для Xiaomi 12.

Это означает, что прошивка MIUI 13 будет представлена на одном мероприятии с флагманом Xiaomi 12. Точная дата презентации до сих пор неизвестна. Пока что упоминаются три варианта: 12, 16 и 28 декабря.

Компания планирует выпустить сразу две версии MIUI 13. Прошивка будет построена на базе ОС Android 11 или Android 12. Оболочку с прошлогодним «зелёным роботом» получат старые смартфоны вроде Xiaomi Mi 9.

Что касается нововведений, одним из главных будет технология расширения ОЗУ. Её уже полным ходом тестируют в MIUI 12.5 Closed Beta. Список всех моделей, которые получили поддержку функции, можете увидеть здесь. Также в MIUI 13 появятся виджеты в стиле iOS, обновлённый интерфейс, новая версия MIUI+ и пр.

Источник: Gizchina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться